Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Предновогодний визит в Цифровой МИЭМ

В конце 2020 года в МИЭМ состоялась стажировка «Практика и методика онлайн-обучения для инженерных специальностей», организованная для работников российских высших учебных заведений.

«Наша следующая задача – выстроить трек из трех курсов по теории кодирования»

В МИЭМ на организационной платформе Международного научно-методического центра (МНМЦ) запущен первый из курсов повышения квалификации по теории кодирования

Определены победители и призеры конкурса НИРС

Поздравляем студентов МИЭМ, ставших победителями, призерами и лауреатами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике»

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

Стали известны обладатели именных стипендий

Именные стипендии учреждены в целях увековечения памяти выдающихся ученых и назначаются за научную деятельность по тематике их исследований. В МИЭМ это стипендии имени Е.В. Арменского и А.Н. Тихонова

В рамках хакатона "MIEM GameDevTech 2020 HSE" пройдет серия мастер-классов от партнеров

Эксперты от MY.GAMES, GeekBrains и АНО "ИЦТО" проведут четыре мастер-класса о состоянии современной игровой индустрии и поделятся опытом в разработке игр

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

«Большая часть слушателей пришла сюда не за «бумажкой», а с целью приобретения новых знаний»

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы повышения квалификации по криптографическим методам защиты информации для преподавателей вузов

Последний день регистрации на олимпиаду "Я - профессионал"

Завтра заканчивается регистрацию на олимпиаду "Я - профессионал". Принять участие в соревнованиях могут учащиеся бакалавриата, магистратуры и специалитета. Дипломанты получат призы: льготы при поступлении на следующую ступень обучения, стажировки в крупных компаниях и денежные премии.

В МИЭМ завершилось формирование радиотехнического комплекса для сопровождения полетов малых космических аппаратов

В течение года в МИЭМе проводились масштабная модернизация и дооснащение оборудования в Центре управления полетами (ЦУП). Сейчас работа подошла к завершению, создана вся необходимая инфраструктура для сопровождения МКА и функционирования ЦУП