Последний день регистрации на олимпиаду "Я - профессионал"

Завтра заканчивается регистрацию на олимпиаду "Я - профессионал". Принять участие в соревнованиях могут учащиеся бакалавриата, магистратуры и специалитета. Дипломанты получат призы: льготы при поступлении на следующую ступень обучения, стажировки в крупных компаниях и денежные премии.

В МИЭМ завершилось формирование радиотехнического комплекса для сопровождения полетов малых космических аппаратов

В течение года в МИЭМе проводились масштабная модернизация и дооснащение оборудования в Центре управления полетами (ЦУП). Сейчас работа подошла к завершению, создана вся необходимая инфраструктура для сопровождения МКА и функционирования ЦУП

Ученые и студенты МИЭМ приняли участие в VI Международном Форуме «Микроэлектроника 2020»

В рамках Форума, который прошел 22-24 сентября в Гурзуфе, состоялись XIII Международная Конференция «Кремний-2020» и XII Школа молодых ученых и специалистов по актуальным проблемам физики, материаловедения, технологии и диагностики кремния, нанометровых структур и приборов на его основе, где миэмовцы представили свои доклады. Студенческий доклад Дмитрия Звягинцева был признан лучшим в своей секции.

Состоялся первый выпуск «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» в МИЭМ НИУ ВШЭ

IT ШКОЛА SAMSUNG была запущена в 2014 году и сейчас работает в 40 регионах России. Курс разработан специалистами компании Samsung и ориентирован на учащихся старших классов и колледжей.

В МИЭМ состоялась презентация студенческой программы «SAP S/4HANA Academy»

Программа разработана специалистами компании SAP совместно с партнерами для студентов 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры, интересующимися карьерой в ИТ-консалтинге.

«В науке на слово никто не верит, что делает написание любых работ увлекательным квестом…»

До 15 октября продолжается подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов-2020 (НИРС). Мы поговорили с победителями конкурса 2019 года и расспросили их о своих работах.

«Остальным – пойдем работать, дел много, сроки жмут! Печеньки и чай - в лаборатории на холодильнике»

Продолжаем рубрику «Интервью с руководителем проекта». Сегодня наш собеседник – Денис Королев, большинство проектов которого направлены на развитие цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры в МИЭМ. Разговор получился большой, но он будет интересен всем, кто активно включен в проектную жизнь института или только присматривается к своему проектному будущему.

Очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям в новом учебном году продолжил работу в онлайне

На этот раз тема была посвящена цифровому миру укороченных команд – области, в которой за минувшее время произошли существенные изменения

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.