Космическая программа «Сириус 2022». Как это было?

С 1 по 15 апреля сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ участвовали в качестве организаторов методического сопровождения секций «Современное спутникостроение: Terra Notum», «Геоинформационные системы и технологии: Terra Notum» на базе регионального центра выявления, поддержки и сопровождения одарённых детей «Сокол» в г. Калуга.

«Сегодня практически 90 процентов данных имеют локализацию в пространстве»

Что изучает геоинформатика, как применяются методы машинного обучения при определении вредителей спутниковой связи, прогнозировании активности земной коры и при решении других задач - об этом расскажет старший научный сотрудник ИППИ РАН Александр Дерендяев на открытой лекции в рамках цикла «Разговор со специалистом»

Конференция Арменского объявляется открытой!

Конференция пройдет очно в МИЭМе с 5-ого по 13-ое апреля.  Послушать доклады можно онлайн!

Космическая программа «Сириус 2022». Поехали!

1 апреля стартовала Космическая программа «Сириус 2022» в г. Калуга на базе регионального центра выявления, поддержки и сопровождения одарённых детей «Сокол», где сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ проводят проектные секции «Современное спутникостроение: Terra Notum», «Геоинформационные системы и технологии: Terra Notum».

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 3

Медицина и возможности Unix-подобных систем: медиацентр МИЭМ заканчивает рассказ о лучших проектах постерной сессии

В Сочи не только отдыхать, но и участвовать в форуме.

С 10 по 16 февраля 2022 г. в городе Сочи прошел образовательный форум «Программная инженерия и радиотехника», в которой приняла участие студентка МИЭМ НИУ ВШЭ. Мухаметдинова Аделина поделилась своими впечатлениями от поездки.

“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

Волейбольная команда МИЭМа выиграла «серебро»

Сборная МИЭМа заняла 2-е место в межфакультетском соревновании по волейболу, которое проводилось в рамках XIV Спартакиады Вышки. Рассказываем практически из-под волейбольной сетки.

Пора путешествовать

В Вышке существует студенческая организация «HSE.travel». Данный клуб объединяет активных людей, создает уникальные проекты путешествий, тем самым реализуя мечты своих участников.

Конкурс НИРС: представляем победившие исследования студентов МИЭМ

Исследование свойств структур сверхпроводник/ферромагнетик и разработка датчика измерения линейных перемещений на базе замедляющей системы: рассказываем о лучших студенческих работах миэмовцев в конкурсе НИРС