Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Обращение научного руководителя, директора МИЭМ к студентам в преддверии начала дистанционного образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. в связи с началом нового образовательного цикла

Распоряжение научного руководителя, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ Крука Е.А. № 2.15-05/0304-01 от 03 апреля 2020 года

Порядок организации и проведения дистанционного обучения

Запись лекций и проведение занятий по видеосвязи

В видеостудии медиацентра МИЭМ в ауд. 505 началась запись лекций и проведение занятий по видеосвязи. Студия работает с полностью дистанционным обслуживанием.

Бронза в легкой атлетике: последние новости Спартакиады НИУ ВШЭ

15 марта прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ. Команда миэмовцев достойно представила свой факультет, расположившись на третьей ступени пьедестала общего зачёта. О соревнованиях и спортсменах, представлявших факультет, расскажем здесь и сейчас.Регламент соревнований был следующим. У девушек - забеги на 60 метров, 200 метров, 400 метров, эстафета 4×200 метров у девушек; Юноши – дистанции 60 метров, 400 метров, 800 метров и эстафета 4×200 метров.В этом году наш факультет впервые в истории Спартакиад НИУ ВШЭ выставил сразу две мужские эстафетные команды.Атлеты признались, что соперничество было на очень высоком уровне: где-то удалось обойти фаворитов, где-то, наоборот, не хватило какой-то секунды до медали.

Встреча Студсовета с администрацией

Как мы уже писали раньше, 26 февраля Студенческий совет МИЭМ встречался с директором МИЭМ Евгением Аврамовичем Круком и руководством факультета. Обсуждался широкий ряд вопросов, различных по своим направленностям и масштабам. Обе стороны высказали свои предложения и пожелания по развитию факультета, благоустройству и взаимодействию со студентами и друг с другом.

Сказ про то, как зиму провожали

Поздравляем всех с наступлением календарной весны и рассказываем о том, как наши студенты на Масленицу зиму провожали.

И снова в бой, на этот раз – математический!

29 февраля на территории МИЭМа уже в третий раз проводились ставшие традиционными математические бои для студентов 1-2-х курсов. В этом году география участников расширилась: в соревнованиях участвовали представители не только различных факультетов ВШЭ, но и других вузов.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2019

Приводим полный список студентов МИЭМ – победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.