Конкурс для студентов и выпускников "Твой проект"

В МИЭМ прошла V конференция FPGA-разработчиков

25 ноября 2023 на базе МИЭМ прошла V конференция FPGA разработчиков FPGA-Systems 2023.2.
Сообщество собирается 2 раза в год в Москве, а также в Санкт-Петербурге, Томске/Омске. Конференция не является классическим научным мероприятием. Это площадка  для общения инженеров микроэлектроники между собой: рассказать о своих открытиях, удачах, новом опыте и хобби.

Поздравляем с назначением стипендий Президента РФ и Правительства РФ!

Списки победителей конкурса на стипендии среди студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Путешествие в страну RFID-чипов

В первый день зимы  студенты ОП “Информатика и вычислительная техника” и сотрудники учебной лаборатории САПР под руководством старшего преподавателя ДКИ Романовой Ирины Ивановны посетили АО «Микрон».

«День роботизации» в МИЭМ

17 ноября прошел фестиваль в рамках хакатона
«Technoforge: Неделя роботизации»

В МИЭМ пришла печальная новость

13 ноября умерла Карина Ниметуллаева, студентка 1 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность».
От имени администрации, профессорско-преподавательского состава и студентов института выражаем глубокое соболезнование всем родным и близким Карины. Светлая память.

Студент МИЭМ Султан Ленву получил 1 место на конкурсе «IT Академия Samsung»

24 —  26 октября 2023 г. прошел 18-й Симпозиум «Redundancy 2023» по проблемам избыточности в информационных и управляющих системах. Доклады были посвящены темам теории кодирования, коммуникации, дискретной математики, блокчейна и криптографии. Симпозиум открыли директор и научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ Евгений Крук и профессор Алексей Фролов

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников “Высшая проба" по профилю “Инженерные науки” открыта! Успей зарегистрироваться до 8 ноября.

Студент 2 курса - участник подкаста "Космос не обесточен"

Вадим Елькин, студент 2-го курса МИЭМ Высшей школы экономики, недавно поучаствовал в подкасте "Космос не обесточен" с приглашенным гостем Игорем Ходаковским, исполнительным продюсером "РОСКОСМОС МЕДИА"