Сегодня Александру Николаевичу Тихонову исполнилось бы 75 лет

Коллеги Александра Николаевича вспоминают

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.

Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов

Соревноваться в Вышке можно не только в спорте, но и в академических состязаниях. Если у вас есть курсовая или любое другое исследование/проект, то вы можете принять участие в ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов (НИРС-2022).

Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Сдать ЕГЭ на высокий балл или стать победителем олимпиады - задачи сложные. Каждый будущий студент сам определяет, какой путь ему выбрать для поступления в топовый вуз.

Нам удалось пообщаться со студентами первого курса и узнать, насколько сложно им было преодолевать препятствия для достижения цели, как они готовились и почему же именно Вышка.

Поздравляем стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ!

Объявлены результаты конкурса на получение повышенных государственных стипендий в 2022 - 2023 учебном году

Участие в восьмом евразийском симпозиуме EASTMAG 2022

"Я чувствую свою обязанность заинтересовать, не спугнуть!"

Татьяна Дмитриевна Воронцова - молодой педагог, дважды удостоенный звания "Лучший преподаватель МИЭМ". Закончила специалитет по направлению "Компьютерная безопасность" в 2020 году. Как стать профессионалом в своём деле и откуда черпать вдохновение для работы - читайте в интервью.

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» 2022

С 16 по 19 августа сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие во всероссийском научно-техническом конкурсе «ИнтЭРА 2022» в качестве организаторов в секции «Спутникостроение». Соревнования прошли на базе Обнинского Института Атомной Энергетики НИЯУ «МИФИ».

Проекты МИЭМ на Geek Picnic 2022

30 июля наши ребята поучаствовали в Geek Picnic’е – крупном международном open-air фестивале науки и технологий в Музеоне. МИЭМ представили, как и неделей ранее на VK Fest,  студенческие проекты: робот-помощник “Кеша”, система для упрощения процесса записи видеоконтента SELFIO, приложение «Еда под рукой», игры студенческого инди-коллектива Bear Head Studio, тренажёр для яхтсменов «Полина».

С опорой на отечественные платформы: МИЭМ представил образовательные решения и цифровые разработки на конференциях разработчиков российских операционных систем

Команда разработчиков МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в крупнейших IT-конференциях, посвящённых операционным системам