Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

«Вызовы и проблемы, стоящие перед казахстанскими коллегами и перед нами, во многом схожи»

В МИЭМ состоялась первая международная стажировка для преподавателей Восточно-Казахстанского государственного технического университета

«Начало положено и получен необходимый заряд для дальнейшей работы»

В учебном центре Вороново состоялась стратегическая сессия, посвященная выработке концепции Инженерной школы МИЭМ

Подведены итоги конкурса НИРС

Сообщаем результаты в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике». В этом году наши студенты смогли занять призовые места также в номинации по искусству и дизайну

Самая новогодняя Startup-вечеринка

Предновогодние вечеринки уже вовсю стартовали, и HSE Inc решили собрать всех предпринимателей ВШЭ и тех, кто интересуется стартапами на финале конкурса HSE Startup Cup.

«Главным образом я буду говорить о времени, о человеке, о человеческом восприятии времени»

14 декабря состоится презентация книги профессора МИЭМ Игоря Лубашевского «Physics of the Human Temporality: Complex Present»

​​В МИЭМе прошла конференция HISTELCON 2021

HISTELCON – ведущая региональная конференция Region 8 (Европа, Ближний Восток и Африка) международной некоммерческой ассоциации “Институт инженеров по электротехнике и электронике” (IEEE). Конференция посвящена истории электротехники, электроники, вычислительной техники, их применения и их влияния на социальное развитие человечества.

Финалисты «Большой перемены» теперь знают, что Вышка – это ещё и космос!

В Международном детском центре «Артек» специалисты МИЭМ представили финалистам всероссийского конкурса «Большая перемена» космическое направление в Вышке

Проект от вышкинцев для вышкинцев

Студенты МИЭМ запустили Homeet — сервис, который поможет найти квартиру или комнату для совместного проживания студентам Вышки.

Евгений Крук: «В кодовой криптографии к прорыву мы находимся ближе всех»

Студенты МИЭМ приняли участие в программе "Финансовая кибербезопасность" Банка России в Сочи

Студенты второго и третьего курсов образовательных программ "Компьютерная Безопасность" и "Информационная Безопасность" НИУ ВШЭ испытали на практике знания и умения, попробовав себя в роли Blue team (защитников) на Национальном киберполигоне от Ростелекома