Новости

“Я всегда снимаю шапку на входе в институт”: 100 лет со дня рождения Е.В. Арменского

Сегодня МИЭМ празднует 100-летие своего основателя и первого ректора - Евгения Викториновича Арменского. В нашем юбилейном материале собраны воспоминания об Арменском тех, кому посчастливилось с ним работать, дружить. С личностью Евгения Викториновича связаны самые первые важные страницы истории института, во многом определившие весь дальнейший путь развития МИЭМ.

Интервью с руководителем проекта: Анастасия Пискунова о МИЭМ.ТВ и Мастерской видеотехнологий

Лаборатория сетевых видеотехнологий основала Мастерскую видеотехнологий, а один из ее проектов – МИЭМ.ТВ – принял участие в съемках «Большого шоу» и «Часа туза» совместно с Medium Quality Production и внедрил машинное зрение в процесс съемки! Обсуждаем эти и другие события с Анастасией Пискуновой, руководителем проекта МИЭМ.ТВ.

ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ: КАК ВЫШКА ЗАПУСКАЕТ СПУТНИКИ И СОБИРАЕТ ТАЛАНТЫ

Как прошел летний митап VK Education talks x НИУ ВШЭ в Москве

В московском офисе VK состоялся митап Инженерно-математической школы VK и НИУ ВШЭ для студентов, желающих построить карьеру в IT. Эксперты VK, научные сотрудники вуза и студенты ИМШ рассказали участникам VK Education talks x НИУ ВШЭ о перспективных IT-технологиях и проектах, над которыми работают в компании и университете.

Награда старшего преподавателя ДКИ за инновационное исследование в области автономных автомобильных сетей

Старший преподаватель ДКИ Ролич А.Ю. награжден дипломом призера за одно из самых инновационных исследований в области распределения радиресурсов в автономных автомобильных сетях нового поколения на международной школе-семинаре по радиосвязи

Преподаватели, аспиранты и студенты МИЭМ приняли участие в конференции СИНХРОИНФО-2023

В рамках конференции миэмовцы представили доклады на секции, посвященной проблемам СВЧ-электроники. Руководитель секции – профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Елизаров.

МИЭМ НИУ ВШЭ с визитом посетила делегация представителей науки и бизнеса Малайзии

26 июня 2023 года состоялась встреча сотрудников учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем, представителей ООО «Спутникс» и гостей из Малайзии – сотрудников компании «Angkasa-X» и представителей Научного Университета Малайзии и ООО «Спутникс».

«Во время учебы сложилось всё!»

В МИЭМ НИУ ВШЭ в праздничной обстановке вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

Старший преподаватель ДКИ Ролич Алексей Юрьевич получил награду за лучшую статью на международной конференции MedComNet 2023

«Ребята приобрели навыки, которые пригодятся в любой области, где требуется решать сложные задачи и работать в команде»

Эксперты МИЭМ выступили в роли наставников участников космической смены «Дежурный по планете»