Проект 220. Умные примерочные 3.

Проект «Умные примерочные 3» развивается уже третий год. Идею для проекта придумал Илья Романович Лаврухин, ныне аспирант 2 курса и научный руководитель проекта. Изначально «умные примерочные» не были проектом: Илья Романович разработал идею для реализации вне стен МИЭМа, да и проектной деятельности как таковой на факультете еще не существовало. Однако обстоятельства сложились так, что развитие «умные примерочные» получили здесь, в МИЭМе.

Самый виртуальный проект

В преддверии Техношоу МИЭМ знакомит с наиболее яркими проектами по итогам года. Сегодня рассказ о проекте «Виртуальный космос – виртуальный спутник».

В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

5 июня пройдет ежегодная выставка студенческих проектов — Техношоу 2021. На ней будут представлены лучшие IT продукты за прошедший учебный год. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.

Миэмовцы на форуме: как прошел РИФ 2021 для наших студентов

С 19 по 22 мая в пансионате "Лесные дали" прошёл Российский Интернет Форум – один из крупнейших форумов в сфере технологий. Четверо студентов МИЭМ НИУ ВШЭ рассказали, как прошел форум и что полезного они вынесли для себя.

Доклад миэмовцев принял участие в 49-ом ежегодном семинаре AIPR 2020

26 апреля 2021 г. ушел из жизни старший преподаватель Кафедры компьютерной безопасности Лебедев Павел Александрович

Преждевременная кончина нашего коллеги стала тяжелым ударом для коллектива кафедры: на протяжении многих лет Павел Александрович вёл на образовательной программе «Компьютерная безопасность» курс «Языки программирования», неоднократно признанный студентами лучшей дисциплиной.

В МИЭМ состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

Впервые после начала пандемии все желающие смогли посетить институт, лично пообщаться с преподавателями, руководством МИЭМ, побывать на мастер-классах и в лабораториях

Александру Викторовичу Шмиду – 75!

Поздравляем с юбилеем доктора технических наук, профессора, заведующего базовой кафедрой информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг» Александра Викторовича Шмида

В МИЭМе стартует апробация методических материалов в рамках программы «Дежурный по планете»

Разрабатываемые методические материалы направлены на повышение уровня преподавания в средней школе наук, связанных с современными космическими ИТ-технологиями

В МИЭМ прошло празднование Дня космонавтики