«Было интересно и даже захватывающе!»

Состоялась II летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

Начался второй этап модернизации Центра управления полетами в преддверии запуска двух первых спутников НИУ ВШЭ

В рамках проекта в ближайшее время начнет работу приемо-передающая станция УКВ-диапазона «Завиток-М».

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Интервью с руководителем проекта: Сергей Сластников

Сергей Александрович рассказал, как устроена проектная работа в математическом крыле МИЭМ

МИЭМ начинает прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты и родители. В этом году изменены сроки приемной кампании и заключения договоров. А также: в связи с началом приемной кампании мы запускаем серию регулярных консультаций и встреч в режиме онлайн.

«Приятно привносить что-то новое в развитие науки здесь и сейчас»

Команда Durka Science студентов второго курса заняла третье место на хакатоне FinNet challenge по машинному обучению. При этом решение ребят оказалось наиболее стабильным среди всех представленных.

«На защите дипломов мы увидели, что стратегия сработала!»

Состоялись защиты дипломных работ магистрантов программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Это первый выпуск программы!

Цифровой синтез: инструкция по применению

Verilog – всего лишь один из редких языков программирования? ПЛИС – устройство для небольшого спектра задач? Недавно изданная книга Александра Романова «Цифровой синтез. Практический курс» наглядно демонстрирует, что это не так.

В апреле-мае МИЭМ провел три смены Инженерных каникул для школьников

Мария Бубнова, выпускница МИЭМ и преподаватель курса математики в рамках проекта, делится впечатлениями о том, как всё получилось.

Вступил в силу временный регламент конкурса факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ