Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

И снова в бой, на этот раз – математический!

29 февраля на территории МИЭМа уже в третий раз проводились ставшие традиционными математические бои для студентов 1-2-х курсов. В этом году география участников расширилась: в соревнованиях участвовали представители не только различных факультетов ВШЭ, но и других вузов.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2019

Приводим полный список студентов МИЭМ – победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.

Спартакиада НИУ ВШЭ: волейбол – второе место, русский жим – четвёртое

В период с 16 по 18 февраля прошли финалы соревнований по волейболу и русскому жиму, где студенты МИЭМ заняли высокие позиции в обеих дисциплинах. Об участниках, подготовке и самих соревнованиях – расскажем всё по порядку.

От идеи до полноценного действующего проекта: как студенты-миэмовцы открыли и развивают свой бизнес

Любое препятствие – это бесценный опыт, а порой и отличная идея для стартапа. Артём Пешков, один из создателей онлайн-платформы для подготовки к ЕГЭ, поделился своей историей запуска и развития бизнес-проекта.

Победа в бадминтоне: новости Спартакиады НИУ ВШЭ

В прошедшие выходные студенты МИЭМа заняли первое место на соревнованиях по бадминтону. Поздравляем Екатерину Зимину и Данилу Старостина с победой!

Подводим итоги постерной проектной сессии 2019/2020 учебного года

Подводим итоги голосования экспертов и гостей постерной сессии, а также продолжаем рассказ о студенческих проектах.

Лучше один раз увидеть: МИЭМ посетили старшеклассники из Владивостока

Ребята из Центра развития робототехники преодолели тысячи километров, чтобы познакомиться с ведущими вузами Москвы в области инженерно-технического образования. После посещения МИЭМ они поделились своими впечатлениями и планами на будущее.

Искусственный интеллект на семинаре по высокопроизводительным вычислениям

Были представлены доклады о суперкомпьютере «Кристофари» и тенденциях глубокого машинного обучения.

С Днем Студента, Друзья!

25 января вовсе не обязательно быть Татьяной! Достаточно быть просто студентом и просто миэмовцем, чтобы ощущать Праздник.