Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

«Летняя школа – уникальный шанс узнать о перспективных направлениях развития электроники, фотоники, и интернета вещей»

В начале июля МИЭМ НИУ ВШЭ прошла VI летняя школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей».

Лев, Владимир и Елена Щур: «Важно сохранять жизнелюбие, стойкость и оптимизм»

Герои первого выпуска — семья Льва Николаевича Щура, профессора МИЭМ, создателя первой в России научной компьютерной сети. Сын Льва Николаевича — заведующий Международной лабораторией статистической и вычислительной геномики, член Ученого совета ВШЭ Владимир Щур, жена Владимира — специалист по связям с общественностью отдела научных коммуникаций Елена Щур.

Итоги образовательной смены "Вышка - это космос!"

С 10 по 14 июня 2024 года в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" прошла образовательная смена для школьников 6-8 классов под названием "Вышка - это космос!". Уникальный курс объединил основы инженерии и космическую тематику, предоставив учащимся возможность погрузиться в мир науки и технологий.