• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34
Телефон: 8(495)916-88-29
Факс: 8(495)916-88-29
Эл. почта: miem@hse.ru

     
Руководство
и.о. директора, научный руководитель Крук Евгений Аврамович
Заместитель директора Абрамешин Андрей Евгеньевич
Заместитель директора Романов Виктор Владимирович
Заместитель директора Костинский Александр Юльевич
Заместитель директора Прохорова Вероника Борисовна
Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

4 года
Очная форма обучения
61/5/3
61 бюджетное место
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Информатика и вычислительная техника

4 года
Очная форма обучения
115/30/15
115 бюджетных мест
30 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Информационная безопасность

4 года
Очная форма обучения
45/15/10
45 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Программа специалитета

Компьютерная безопасность

5,5 лет
Очная форма обучения
40/50/5
40 бюджетных мест
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика

4 года
Очная форма обучения
80/40/6
80 бюджетных мест
40 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Инжиниринг в электронике

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Интернет вещей и киберфизические системы

2 года
Очная форма обучения
25/5/1
25 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Информационная безопасность киберфизических систем

2 года
Очная форма обучения
20/5
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Компьютерные системы и сети

2 года
Очная форма обучения
50/5/2
50 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Наноэлектроника и квантовые технологии

2 года
Очная форма обучения
35/5/1
35 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системный анализ и математические технологии

2 года
Очная форма обучения
65/15/9
65 бюджетных мест
15 платных мест
9 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системы управления и обработки информации в инженерии

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Сотрудники

Прохорова Вероника Борисовна

Заместитель директора

Романов Виктор Владимирович

Заместитель директора

Раков Владимир Александрович

Ведущий научный сотрудник

Седова Татьяна Львовна

Помощник директора

Канцелярия

Силинская Наталья Владимировна

Заведующий канцелярией

Тен Людмила Владимировна

Делопроизводитель

Международная лаборатория физики элементарных частиц

Пахлов Павел Николаевич

Ведущий научный сотрудник

Попов Виталий Евгеньевич

Младший научный сотрудник

Углов Тимофей Валерьевич

Старший научный сотрудник

Научная лаборатория Интернета вещей и киберфизических систем

Крук Евгений Аврамович

Главный научный сотрудник, заведующий лабораторией

Научные интересы
Андреев Сергей Дмитриевич

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Кучерявый Евгений Андреевич

Главный научный сотрудник

Научно-учебная лаборатория квантовой наноэлектроники

Андреев Владислав Сергеевич

Стажер-исследователь

Баева Эльмира Миталиповна

Стажер-исследователь

Беляев Кирилл Алексеевич

Стажер-исследователь

Губина Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Джепаров Даниил Иванович

Стажер-исследователь

Дрязгов Михаил Александрович

Стажер-исследователь

Елбакиева Ирина Вячеславовна

Стажер-исследователь

Михайлов Денис Алексеевич

Стажер-исследователь

Пархоменко Никита Антонович

Стажер-исследователь

Саматов Михаил Рустамович

Стажер-исследователь

Трефилов Даниил Олегович

Стажер-исследователь

Шеин Кирилл Вячеславович

Стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория телекоммуникационных систем

Бредис Георгий Андреевич

Стажер-исследователь

Головин Роман Дмитриевич

Стажер-исследователь

Джанашиа Кристина Малхазовна

Стажер-исследователь

Дыренков Вячеслав Сергеевич

Стажер-исследователь

Елохин Алексей Анатольевич

Стажер-исследователь

Крещук Алексей Андреевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Кротов Александр Витальевич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Куреев Алексей Андреевич

Младший научный сотрудник

Лизгин Всеволод Валерьевич

Стажер-исследователь

Логинов Вячеслав Аркадьевич

Стажер-исследователь

Михайловская Юлия Максимовна

Стажер-исследователь

Пантелеев Виктор Андреевич

Стажер-исследователь

Пучков Леонид Андреевич

Стажер-исследователь

Савенко Дарья Андреевна

Стажер-исследователь

Смешко Анастасия Андреевна

Стажер-исследователь

Тутельян Сергей Алексеевич

Младший научный сотрудник

Уркунов Айвар Кайратович

Стажер-исследователь

Федоров Сергей Андреевич

Стажер-исследователь

Царегородцева Дарья Игоревна

Стажер-исследователь

Отдел организации, планирования и контроля учебного процесса

Ванина Виктория Петровна

Заместитель начальника отдела

Горшкова Альбина Вартановна

Заместитель начальника отдела

Николаева Мария Сергеевна

Заместитель начальника отдела

Хейфец Мария Николаевна

Заместитель начальника отдела

Научные интересы
Болдырева Любовь Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Кадиева Надежда Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Лалош Наталья Васильевна

Специалист по учебно-методической работе

Павлова Татьяна Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Учебно-исследовательская лаборатория функциональной безопасности космических аппаратов и систем

Пожидаев Евгений Димитриевич

Научный руководитель лаборатории

Научные интересы
Аксенов Сергей Николаевич

Ведущий программист

Муллахметов Ильшат Рамилович

Стажер-исследователь

Толстиков Семён Юрьевич

Стажер-исследователь

Тырышкина Евгения Сергеевна

Стажер-исследователь

Научные интересы

Департамент компьютерной инженерии

Королева Ирина Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Демин Алексей Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Козлов Александр Борисович

Приглашенный преподаватель

Константинов Юрий Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Нейман-заде Мурад Искендер-оглы

Приглашенный преподаватель

Некрасов Глеб

Приглашенный преподаватель

Понкрашов Станислав Игоревич

Приглашенный преподаватель

Старостенко Владимир Игоревич

Приглашенный преподаватель

Султанов Азат Олегович

Приглашенный преподаватель

Юрлин Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Учебная лаборатория 3Д-визуализации и компьютерной графики

Маркова Наталия Григорьевна

Программист 1 категории

Учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования

Глухих Александр Юрьевич

Стажер-исследователь

Мячин Николай Михайлович

Стажер-исследователь

Опекунова Алина Алексеевна

Стажер-исследователь

Степанянц Виталий Гургенович

Стажер-исследователь

Департамент прикладной математики

Булеков Александр Александрович

Приглашенный преподаватель

Данилов Владимир Григорьевич

Профессор-исследователь

Кожев Юрий Андреевич

Стажер-исследователь

Корнеев Александр Валерьевич

Стажер-исследователь

Кузнецов Николай Сергеевич

Стажер-исследователь

Ложников Михаил Андреевич

Старший преподаватель

Нугманов Артур Маратович

Стажер-исследователь

Огнева Ольга Семеновна

Приглашенный преподаватель

Петелина Ирина Григорьевна

Стажер-исследователь

Шапошникова Надежда Игоревна

Стажер-исследователь

Элияшев Юрий Валерьевич

Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра компьютерной безопасности

Шакиров Ринат Фаритович

Приглашенный преподаватель

Учебная лаборатория моделирования систем защиты информации и криптографии

Иванова Татьяна Павловна

Ведущий программист

Ляскало Марина Николаевна

Программист 1 категории

Павловская Инна Юрьевна

Программист 1 категории

Шикота Светлана Каликстовна

Программист 1 категории

Департамент электронной инженерии

Пожидаев Евгений Димитриевич

Заместитель руководителя департамента, Профессор-исследователь

Научные интересы
Селиверстова Людмила Петровна

Заместитель руководителя департамента

Барашкин Роман Леонардович

Приглашенный преподаватель

Бозров Алексей Петрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кофанов Юрий Николаевич

Профессор-исследователь

Научные интересы
Лысенко Александр Павлович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мошкова Мария Александровна

Стажер-исследователь

Нефедов Владимир Николаевич

Профессор-исследователь

Научные интересы
Преждо Олег

Главный научный сотрудник

Базовая кафедра Акционерного общества «ИнфоВотч»

Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел"

Кафедра информационной безопасности киберфизических систем