• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Крук Евгений Аврамович — и.о. директора, научный руководитель

 

Абрамешин Андрей Евгеньевич — заместитель директора

 

Романов Виктор Владимирович — заместитель директора

 

Тумковский Сергей Ростиславович — заместитель директора по учебной работе

 

Аксенов Сергей Алексеевич — заместитель директора по научной работе

 

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34
Телефон: 8(495)916-88-29
Факс: 8(495)916-88-29
Эл. почта: miem@hse.ru

     
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

4 года
Очная форма обучения
50/20/10
50 бюджетных мест
20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Информатика и вычислительная техника

4 года
Очная форма обучения
100/45/15
100 бюджетных мест
45 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Программа специалитета

Компьютерная безопасность

5,5 лет
Очная форма обучения
30/50/15
30 бюджетных мест
50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика

4 года
Очная форма обучения
80/50/15
80 бюджетных мест
50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инжиниринг в электронике

2 года
Очная форма обучения
35/5/7
35 бюджетных мест
5 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Интернет вещей и киберфизические системы

2 года
Очная форма обучения
20/2
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Квантово-информационные технологии

2 года
Очная форма обучения
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Компьютерные системы и сети

2 года
Очная форма обучения
50/15/5
50 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Прикладная физика

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы управления и обработки информации в инженерии

2 года
Очная форма обучения
25/5/5
25 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Статья
Как обойти рефакторинг

Салибекян С. М., Леохин Ю. Л.

Системный администратор. 2016. № 12. С. 89-91.

Глава в книге
Тепловая обработка бетона с использованием микроволнового излучения

Нефедов В. Н., Мамонтов А. В., Симонов В. П. и др.

В кн.: X международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества»: Сборник трудов. М.: ИД Медиа Паблишер, 2016. С. 194-195.

Препринт
On partial traces and compactification of *-autonomous Mix-categories

Sergey Slavnov.

math. arxive. Cornell University, 2016

Сотрудники

Крук Евгений Аврамович

Научный руководитель, и.о. директора

Романов Виктор Владимирович

Заместитель директора

Азаров Владимир Николаевич

Советник директора МИЭМ по вопросам защиты интеллектуальной собственности

Научные интересы
Седова Татьяна Львовна

Помощник директора

Канцелярия

Силинская Наталья Владимировна

Заведующий канцелярией

Тен Людмила Владимировна

Делопроизводитель

Отдел развития академических контактов и международных связей

Ковригина Ольга Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе

Литвинова Надежда Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел организации, планирования и контроля учебного процесса

Горшкова Альбина Вартановна

Заместитель начальника отдела

Николаева Мария Сергеевна

Заместитель начальника отдела

Хейфец Мария Николаевна

Заместитель начальника отдела

Кадиева Надежда Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Никуличев Тимофей Сергеевич

Специалист по учебно-методической работе

Темирова Фатима Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Учебно-исследовательская лаборатория функциональной безопасности космических аппаратов и систем

Пожидаев Евгений Димитриевич

Научный руководитель лаборатории

Научные интересы
Тютнев Андрей Павлович

профессор, Ведущий научный сотрудник

Научные интересы

Департамент компьютерной инженерии

Бирюков Игорь Иванович

Приглашенный преподаватель

Департамент прикладной математики

Волкова Татьяна Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Базовая кафедра «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН

Кафедра компьютерной безопасности

Акиньшин Сергей Константинович

Приглашенный преподаватель

Золотов Павел Александрович

Приглашенный преподаватель

Департамент электронной инженерии

Научные интересы
Научные интересы

Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел"

Учебная лаборатория метрологии и измерительных технологий

Учебная лаборатория телекоммуникационных технологий и систем связи

Учебная лаборатория физхимии и экологии