“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

Программа форума «Материаловедение и строительство» нацелена на всестороннее развитие карьерного пути: на лекциях и мастер-классах рассказывалось о трендах в отрасли, гибкие навыки прокачивались во время тренингов, а конкурсная программа и проектная работа сплотили команды единомышленников из самых разных городов России. За  время форума участники познакомились со  многими профессионалами-практиками: экспертами, тренерами и психологами Уральского федерального университета, Трубной металлургической компании, Группы Синара и Корпоративного университета ТМК2U, руководителями предприятий и представителями компаний. Мы попросили Евгения Дарханова – студента 1-го курса магистерской программы «Наноэлектроника и квантовые технологии» – рассказать о форуме подробнее.

Попасть на форум может каждый – нужно принять участие в конкурсе мотивационных писем и показать свою заинтересованность. Евгений успешно справился с этим этапом и 2-го февраля оказался в Сочи на форуме.

На форуме было много различных мероприятий. Больше всего мне понравилось работать в команде над кейсом

Команде Жени досталась разработка проекта комплексного благоустройства внутриквартальной территории общего пользования. Женя отметил, что все время уходило на реализацию задания. Итогом работы команды стала презентация, в которой ребята выделили основные проблемы, имеющиеся на исследуемой территории,предложили ряд решений, объединенные одной концепцией, и представили приблизительные сроки и стоимость реализации.

Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания. К сожалению, в программе форума нет специально отведенного времени для этого.

Итоговый результат оценивали эксперты Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Ребята получили не только комментарии от экспертов, но и положительные эмоции. “Этот форум мне понравился. В этот раз я впервые попробовал себя в направлении материаловедения” – поделился с нами Женя.