Поздравляем с юбилеем Евгения Аврамовича Крука!

Сегодня директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ исполняется 70 лет! Коллектив сотрудников и студентов сердечно поздравляет Евгения Аврамовича с юбилеем!

Студенты магистерских программ МИЭМ будут обеспечены общежитием НИУ ВШЭ

Такое право получат абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания, имеющие значимые достижения в научной деятельности или предметной области

Крепостной театр, лошади и масоны. Зачем Вышке AR-экскурсовод по главному зданию

«Здесь есть команда, в том числе молодые ребята-инженеры – значит, мы можем создавать высокие технологии и лидировать в этих областях»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов познакомился с деятельностью ведущих подразделений и лабораторий МИЭМ, встретился с представителями руководства института, сотрудниками и студентами

Доклад аспиранта МИЭМ получил высокую оценку на XXXI Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

Тема доклада посвящена применению ядерных фильтров для получения различных типов напроволок из кобальта

Заключительный семинар по высокопроизводительным вычислениям: искусственный интеллект в мобильном телефоне и суперкомпьютере

На семинаре представили результаты исследований специалист Сколтеха Сергей Рыкованов и сотрудник Нижегородской Вышки Андрей Савченко

В МИЭМ разработаны программы дополнительного образования в области космических технологий

Специалисты МИЭМ разработали учебные программы семинаров и повышения квалификации для преподавателей школ и вузов

Завершился цикл вебинаров по апробации конкурсных методических материалов программы «Дежурный по планете»

Цикл из шести вебинаров был организован при непосредственном участии специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ

Техношоу МИЭМ: инструкция для гостей

5 июня с 11:30 до 15:00 состоится традиционное Техношоу МИЭМ. Событие пройдет в формате онлайн. Мы составили гайд для гостей, чтобы они могли по максимуму получить удовольствие от мероприятия.

Проект 220. Умные примерочные 3.

Проект «Умные примерочные 3» развивается уже третий год. Идею для проекта придумал Илья Романович Лаврухин, ныне аспирант 2 курса и научный руководитель проекта. Изначально «умные примерочные» не были проектом: Илья Романович разработал идею для реализации вне стен МИЭМа, да и проектной деятельности как таковой на факультете еще не существовало. Однако обстоятельства сложились так, что развитие «умные примерочные» получили здесь, в МИЭМе.