Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

«Приятно привносить что-то новое в развитие науки здесь и сейчас»

Команда Durka Science студентов второго курса заняла третье место на хакатоне FinNet challenge по машинному обучению. При этом решение ребят оказалось наиболее стабильным среди всех представленных.

«На защите дипломов мы увидели, что стратегия сработала!»

Состоялись защиты дипломных работ магистрантов программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Это первый выпуск программы!

Цифровой синтез: инструкция по применению

Verilog – всего лишь один из редких языков программирования? ПЛИС – устройство для небольшого спектра задач? Недавно изданная книга Александра Романова «Цифровой синтез. Практический курс» наглядно демонстрирует, что это не так.

В апреле-мае МИЭМ провел три смены Инженерных каникул для школьников

Мария Бубнова, выпускница МИЭМ и преподаватель курса математики в рамках проекта, делится впечатлениями о том, как всё получилось.

Вступил в силу временный регламент конкурса факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Доклады наших студентов получили награды на конференции «Гагаринские чтения»

Дипломами второй степени были отмечены доклады Серебряковой Юлии и Мухаметова Романа.

В МИЭМ состоялся День открытых дверей

Событие впервые было организовано в онлайне. Оказалось, что у такого формата есть очевидные преимущества.

МИЭМ НИУ ВШЭ перешел на режим дистанционной работы с помощью КРОК облачные сервисы

Подключение Облака КРОК позволило за неделю развернуть систему виртуальных аудиторий для всех учебных занятий и рабочих студенческих групп.

В МИЭМ стартовали защиты студенческих проектов 2019/2020 учебного года

Мероприятие проходит в режиме онлайн, последние защиты состоятся 24 апреля.

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.