«Академия CTF»

Что такое СTF? Как проходят соревнования? Ctf - это такое же хобби, как для многих компьютерные игры. Аббревиатура расшифровывается как "Capture The Flag", отсылает к известной игре "Захват флага". Цель здесь почти та же самая - нужно, работая с уязвимыми сервисами, перехватить "флаги" жюри или противников. Как правило, в соревнованиях участвуют команды по 5-7 человек, но существуют и личные турниры. Ctf можно представить как многочасовой (от 4 до 40 часов) марафон по решению тасков, затрагивающих по тематике всевозможные разделы ИБ.

Международный научный форум FIT-M

Приглашаем к участию в Международном научном форуме FIT-M 2022!

Здесь у вас появится отличная возможность встретиться с представителями науки, бизнеса и промышленной индустрии, которые помогут найти лучшие способы применения новейших знаний и разработок для повышения показателей эффективности экономических процессов и популяризации современных информационных технологий.

Осенние каникулы в 2022 году у школьников, решивших пройти обучение по программам НИУ ВШЭ, выдались насыщенные

31 октября стартовали первый и второй запуски «ИТ-каникул в НИУ ВШЭ». Ребятам было необходимо выбрать одну из программ:
• ИТ-трек "Программирование на Python.Введение в большие данные"
• ИТ-трек по информационной безопасности "Разработка Политики информационной безопасности системы"

"Высшая проба" как способ поступить на бюджет в Высшую школу экономики

В разгар регистрации (дедлайн – 9 ноября) на олимпиаду “Высшая проба” мы взяли интервью у дипломантов профиля “Инженерные науки”. Как выстроить подготовку, на чём акцентировать внимание и что делать, если нет уверенности в своих силах - читайте полезные советы от студентов, прошедших весь путь от регистрации на олимпиаду до успешного зачисления в университет по её результатам!

Поход на «Народную Регату»

Вся команда яхт-клуба

С 28 июля по 9 августа 2022 года наши студенты из секции по парусному спорту МИЭМ НИУ ВШЭ отправились в путешествие по Волге, приняли участие в фестивале «Народная Регата 2022» в Тверской области и провели экологическую акцию. Яхт-клуб представили 3 экипажа на килевых яхтах «Арбалет», «Артист» и «Акробат».

Ученые МИЭМ приняли участие в Российском Форуме «Микроэлектроника 2022»

От нашего института были представлены четыре доклада

Новая награда: модель проектного обучения МИЭМ признана лучшей в стране

Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ  награжден как победитель всероссийского конкурса по отбору лучших практик проектного обучения, организованного Национальным агентством развития квалификаций.

Спартакиада НИУ ВШЭ началась с командной победы МИЭМ в турнире по настольному теннису

Наши спортсмены показали отличный результат. Светлана Дубовикова одержала победу среди девушек, а Сергей Горелов стал третьим в соревнованиях между юношами.

Сегодня Александру Николаевичу Тихонову исполнилось бы 75 лет

Коллеги Александра Николаевича вспоминают

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.