Загородный кампус Мякинино

Объявление от Управления размещения студентов. Номера в загородном кампусе ПЕШКОМ от метро для студентов ВШЭ.

Награждение учёных МИЭМ

14 декабря прошло торжественное награждение МИЭМовцев медалями за успешную работу.

Репортаж с Международного научного форума FIT-M 2022

7, 8 и 9 декабря в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» был проведен четвертый ежегодный Международный научный форум FIT-M. Организаторами мероприятия стали Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова (НИУ ВШЭ) и IT компания ANNA Systems. В этом году у форума расширилась партнерская сеть: в частности, генеральным индустриальным партнером форума стала Группа компаний «МЕДСИ» (российская сеть частных медицинских клиник, контролирующая по состоянию на 2014 год крупнейшую долю российского рынка коммерческой медицины России), а генеральными информационными партнерами – Leader.ID, Университет 20.35 и ИТ-портал JETINFO (компания «Инфосистемы Джет»).

Студенты МИЭМ приняли участие на Пиринговом форуме 2022

Анна Подгук, Александр Половцев, Алексей Егоров, Илья Клейн
В этом месяце студенты нашего университета посетили Пиринговый форум. Профессиональный экскурс в устройство телекоммуникационных систем и организацию работы Интернета стал важным источником информации в разработке их проекта.

Успех докладов студентов МИЭМ на конференции «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты»

В период с 10 по 11 ноября в МИРЭА - Российском технологическом университете проходила Национальная научно-практическая конференция «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты».

В Москве завершились сборы по технологиям DLP

В мероприятии, прошедшем в учебном кампусе МИЭМ, приняли участие 20 специалистов в области информационных технологий.

Проект студента МИЭМ получил положительные отзывы по итогам международной конференции ICITE 2022, Китай

С 12 по 13 ноября в 2022 г. в Пекине прошла международнаянаучно-техническая конференция 2022 IEEE the 7th International Conferenceon Intelligent Transportation Engineering (ICITE), посвящённая инжинирингу интеллектуальных транспортных технологий. МИЭМ НИУ ВШЭ представил студент 2 курса магистратуры «Компьютерные системы и сети» Степанянц Виталий Гургенович.

Осенние «ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ» завершились

Как это было? Ярко, насыщенно, порой трудно, временами весело.

Осенний день открытых дверей МИЭМ

20 ноября 2022 в МИЭМе прошёл день открытых дверей. Его можно было посетить в очном или онлайн формате. Абитуриентам и их родителям было предложено принять участие в официальной встрече с администрацией института, провести нетворкинг с руководителями образовательных программ, стать гостями лабораторий факультета, познакомиться с лучшими проектными разработками и неформально пообщаться со студентами в режиме оффлайн-подкаста.

Осенние ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ

Ноябрь подходит к концу, а третий запуск «ИТ-каникул в НИУ ВШЭ» идет своим чередом. Учащиеся 8-11 классов школ-участниц проекта «ИТ-класс в московской школе» знакомятся с большими данными и с программированием.

Ребята могли выбрать один из предложенных треков длительностью 36 академических часов:
• ИТ-трек "Программирование на Python.Введение в большие данные"
• ИТ-трек по информационной безопасности "Разработка Политики информационной безопасности системы"