Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

«В науке на слово никто не верит, что делает написание любых работ увлекательным квестом…»

До 15 октября продолжается подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов-2020 (НИРС). Мы поговорили с победителями конкурса 2019 года и расспросили их о своих работах.

«Остальным – пойдем работать, дел много, сроки жмут! Печеньки и чай - в лаборатории на холодильнике»

Продолжаем рубрику «Интервью с руководителем проекта». Сегодня наш собеседник – Денис Королев, большинство проектов которого направлены на развитие цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры в МИЭМ. Разговор получился большой, но он будет интересен всем, кто активно включен в проектную жизнь института или только присматривается к своему проектному будущему.

Очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям в новом учебном году продолжил работу в онлайне

На этот раз тема была посвящена цифровому миру укороченных команд – области, в которой за минувшее время произошли существенные изменения

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Актуальная информация для первокурсников бакалавриата, специалитета и магистратуры

Студенческая «онлайн-гостиная» открылась для гостей из будущего

Все так давно не виделись и не были друг у друга в гостях, что успели соскучиться. Это одна из причин, почему студенты решили встретиться в онлайн-гостиной, чтобы рассказать будущему поколению миэмовцев, как же всё устроено на факультете. Но не единственная.

МИЭМ посетил Посол Республики Зимбабве в Российской Федерации Майк Н.Санго

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества НИУ ВШЭ и Республики Зимбабве в космической области

Mail.ru Group проведет обучение студентов разработке приложений на iOS и Android

Курсы пройдут осенью 2020 года в смешанном формате. Начало учебы планируется в конце сентября.

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов