ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ для учащихся в рамках проекта «ИТ-класс в московской школе»

11 апреля 2022 года стартовали ИТ-каникулы от НИУ ВШЭ, в которых приняли участие школьники 10-11 классов. В рамках каникул у ребят была возможность выбрать один из треков:
ИТ-трек по информационной безопасности "Защита информации"
ИТ-трек "Программирование на Python. Практика по решению инженерных задач"

Занятие по защите информации

Скриншот платформы занятия

На каждый из треков было открыто 40 мест для регистрации, буквально в первые часы регистрации группы по трекам были набраны.
У ребят была возможность выбрать ИТ-трек в зависимости от своих интересов, либо «Защита информации», если интересно познакомиться с понятием «информация», узнать, какое отношение криптография имеет к защите информации, либо "Программирование на Python. Практика по решению инженерных задач", если есть желание разобраться, как можно решать прикладные задачи по математике/физике с помощью программирования.
В рамках каникул для участников были проведены экскурсии по лабораториям МИЭМ, а так же проведено итоговое мероприятие, включающее в себя кроссенс по космической тематике, викторины по программированию, «математические» бои по защите информации.