Итоги образовательной смены "Вышка - это космос!"

С 10 по 14 июня 2024 года в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" прошла образовательная смена для школьников 6-8 классов под названием "Вышка - это космос!". Уникальный курс объединил основы инженерии и космическую тематику, предоставив учащимся возможность погрузиться в мир науки и технологий.

Летний детский праздник в МИЭМ

6 июня прошёл фестиваль “Мир вокруг меня”. Это финал конкурса рисунка для детей наших сотрудников, преподавателей, студентов. Все маленькие художники были признаны победителями, получили отличные призы, а также смогли посетить экскурсии по лабораториям, увидеть, где работают и учатся их старшие родственники, обрести новых друзей и весело пообщаться на чаепитии.

Учёные МИЭМ - среди победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников. В числе победителей - исследователи-сотрудники из МИЭМ.

В НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Решения и технологии автоматизации в медицине и здравоохранении»

В конце апреля в НИУ ВШЭ в главном корпусе на Покровском бульваре прошёл круглый стол, посвящённый актуальному состоянию инженерии управления в сфере здравоохранения, концепциям автоматизации медицины, принципам безопасности и ответственности в вопросах общественного здоровья.

Микрон: путешествие в волшебный мир электроники продолжается

В «чистой комнате»
23 мая 2024 г. студенты ОП «Информатика и вычислительная техника» и сотрудники учебной лаборатории САПР под руководством старшего преподавателя ДКИ  Романовой Ирины Ивановны посетили АО «Микрон».

В МИЭМ прошел День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета

19 мая в институте встречали абитуриентов и их родителей. Мастер-классы, лаборатории, студенческая гостиная, стенды образовательных программ, презентации студенческих проектов, открытая встреча с руководством: рассказываем о том, как прошел этот день.

«Наша математика — для далеко идущего ума»

Результаты второго этапа Чемпионата МИЭМ по C++

Студенческое научно-техническое общество на традиционной Гостиной провело разбор заданий турнира и объявило победителей. В конце мая состоится суперфинал.

В МИЭМ завершилась конференция им. Е. В. Арменского

Неделя плодотворной работы принесла свои результаты: объявлены дипломанты по 12 секциям, одна и которых уникальна - выставка постерных докладов.
Поздравляем победителей!

Кубок Директора МИЭМ по настольному теннису

Мы ежегодно наблюдаем за кубком директора МИЭМ по настольному теннису. В новом сезоне традиционно подтвердили чемпионство бывалые спортсмены, но появились и новые лица. Особенно радостно за то, что с каждым кубком расширяется состав организаторов из числа студентов!