Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Студенты МИЭМ приняли участие на Пиринговом форуме 2022

Анна Подгук, Александр Половцев, Алексей Егоров, Илья Клейн
В этом месяце студенты нашего университета посетили Пиринговый форум. Профессиональный экскурс в устройство телекоммуникационных систем и организацию работы Интернета стал важным источником информации в разработке их проекта.

Успех докладов студентов МИЭМ на конференции «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты»

В период с 10 по 11 ноября в МИРЭА - Российском технологическом университете проходила Национальная научно-практическая конференция «Фундаментальные, поисковые, прикладные исследования и инновационные проекты».

В Москве завершились сборы по технологиям DLP

В мероприятии, прошедшем в учебном кампусе МИЭМ, приняли участие 20 специалистов в области информационных технологий.

Проект студента МИЭМ получил положительные отзывы по итогам международной конференции ICITE 2022, Китай

С 12 по 13 ноября в 2022 г. в Пекине прошла международнаянаучно-техническая конференция 2022 IEEE the 7th International Conferenceon Intelligent Transportation Engineering (ICITE), посвящённая инжинирингу интеллектуальных транспортных технологий. МИЭМ НИУ ВШЭ представил студент 2 курса магистратуры «Компьютерные системы и сети» Степанянц Виталий Гургенович.

Осенние «ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ» завершились

Как это было? Ярко, насыщенно, порой трудно, временами весело.

Осенний день открытых дверей МИЭМ

20 ноября 2022 в МИЭМе прошёл день открытых дверей. Его можно было посетить в очном или онлайн формате. Абитуриентам и их родителям было предложено принять участие в официальной встрече с администрацией института, провести нетворкинг с руководителями образовательных программ, стать гостями лабораторий факультета, познакомиться с лучшими проектными разработками и неформально пообщаться со студентами в режиме оффлайн-подкаста.

Осенние ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ

Ноябрь подходит к концу, а третий запуск «ИТ-каникул в НИУ ВШЭ» идет своим чередом. Учащиеся 8-11 классов школ-участниц проекта «ИТ-класс в московской школе» знакомятся с большими данными и с программированием.

Ребята могли выбрать один из предложенных треков длительностью 36 академических часов:
• ИТ-трек "Программирование на Python.Введение в большие данные"
• ИТ-трек по информационной безопасности "Разработка Политики информационной безопасности системы"

«Академия CTF»

Что такое СTF? Как проходят соревнования? Ctf - это такое же хобби, как для многих компьютерные игры. Аббревиатура расшифровывается как "Capture The Flag", отсылает к известной игре "Захват флага". Цель здесь почти та же самая - нужно, работая с уязвимыми сервисами, перехватить "флаги" жюри или противников. Как правило, в соревнованиях участвуют команды по 5-7 человек, но существуют и личные турниры. Ctf можно представить как многочасовой (от 4 до 40 часов) марафон по решению тасков, затрагивающих по тематике всевозможные разделы ИБ.

Международный научный форум FIT-M

Приглашаем к участию в Международном научном форуме FIT-M 2022!

Здесь у вас появится отличная возможность встретиться с представителями науки, бизнеса и промышленной индустрии, которые помогут найти лучшие способы применения новейших знаний и разработок для повышения показателей эффективности экономических процессов и популяризации современных информационных технологий.

Осенние каникулы в 2022 году у школьников, решивших пройти обучение по программам НИУ ВШЭ, выдались насыщенные

31 октября стартовали первый и второй запуски «ИТ-каникул в НИУ ВШЭ». Ребятам было необходимо выбрать одну из программ:
• ИТ-трек "Программирование на Python.Введение в большие данные"