• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Спартакиада НИУ ВШЭ началась с командной победы МИЭМ в турнире по настольному теннису

Наши спортсмены показали отличный результат. Светлана Дубовикова одержала победу среди девушек, а Сергей Горелов стал третьим в соревнованиях между юношами.

Спартакиада НИУ ВШЭ началась с командной победы МИЭМ в турнире по настольному теннису

В Вышке стартовала традиционная ежегодная межфакультетская Спартакиада, которая проводится в течение учебного года по десяти видам спорта - настольному теннису, плаванию, бадминтону, баскетболу, волейболу, мини-футболу, русскому жиму, легкой атлетике, шахматам и шашкам.

Первыми в соревнования включились теннисисты, где у МИЭМа традиционно очень сильные позиции. Согласно регламенту, в итоговый командный балл факультета засчитываются лучшие результаты игроков в мужском и женском зачётах.

В этом году состав команды сильно обновился, тем приятнее победа!

Первыми в соревнования вступили юноши, где наш студент 1 курса образовательной программы "Компьютерная безопасность" Сергей Горелов «взял» бронзу.

Сергей – обладатель 1-го взрослого разряда по настольному теннису, занимается этим спортом с семилетнего возраста, является призёром и победителем многочисленных всероссийских соревнований, победителем в командном зачете международного турнира, несколько лет выступал за сборную Московской области. Поступив в Вышку, Сергей стал посещать занятия в университетской секции по настольному теннису.

«Свободного времени хватает, чтобы посещать хотя бы одну тренировку в неделю. Хотел бы поблагодарить нашего тренера, Иванова Леонида Владимировича, за помощь на соревнованиях и за возможность играть за сборную нашего университета».

Позже прошел турнир среди девушек, где победу одержала Светлана Дубовикова, студентка 2 курса образовательной программы «Информатика и Вычислительная техника». Теннисом девушка занимается уже десять лет. За это время, как и Сергей, успела получить первый взрослый разряд, поучаствовать во множестве турниров как до поступления в Вышку, так и после (МССИ, Межкампусная спартакиада НИУ ВШЭ и другие).


«Сейчас занимаюсь в секции и состою в сборной университета. Обычно тренируюсь 1 раз в неделю, так как на большее количество тренировок нет времени из-за далекого расположения зала от общежития и расписания пар. Не могу сказать, что сложно совмещать учебу и спорт: мне, наоборот, очень помогает снять напряжение такая смена деятельности».

Светлана тоже выражает благодарность Леониду Владимировичу Иванову «за невероятную поддержку на всех соревнованиях».

 

Мы поздравляем наших теннисистов с замечательными результатами и хотим пожелать миэмовцам - участникам соревнований по другим видам спорта таких же громких побед!