Состоялся финал международных соревнований «MIEM Real CTF»

18-19 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал международных соревнований по компьютерной безопасности «MIEM Real CTF».

Память и благодарность нашим ветеранам с нами всегда

14 мая 2019 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

В МИЭМ встретили День космонавтики

12 апреля в МИЭМ встретили День космонавтики. Гости стали участниками лектория, мастер-классов и чаепития с настоящими космическими продуктами.

Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019

4 апреля 2019 в event-холле Инфопространство прошла вторая Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019. В ней приняли участие наши студенты и преподаватели.

CTF – «потешное» поле для подрастающих кибервойск

В МИЭМ НИУ ВШЭ скоро пройдет соревнование «MIEM ReaLCTF-2019», партнерами которого станут ведущие российский компании в области защиты информации.

Математические бои: уже традиция!

МИЭМ второй год подряд провел математические бои для студентов 1-2-х курсов. На этот раз список участников пополнили команды других факультетов и нижегородского кампуса

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM GOT TALENT

В канун женского дня 8 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM got talent, подготовленное студенческой организацией Movement.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

Напутствуем наших выпускников весело на добрую память

В МИЭМ состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» 2019 года - торжественное событие для выпускников, преподавателей, родителей выпускников, приглашенных гостей.