Математические бои: уже традиция!

МИЭМ второй год подряд провел математические бои для студентов 1-2-х курсов. На этот раз список участников пополнили команды других факультетов и нижегородского кампуса

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM GOT TALENT

В канун женского дня 8 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло шоу талантов MIEM got talent, подготовленное студенческой организацией Movement.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 марта МИЭМ стал главной площадкой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Интернет вещей и киберфизические системы». Соревнования одновременно проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Екатеринбурге. В МИЭМ в этот день совместно с Дирекцией информационных технологий НИУ ВШЭ был развернут единый ситуационный центр олимпиады.

Напутствуем наших выпускников весело на добрую память

В МИЭМ состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» 2019 года - торжественное событие для выпускников, преподавателей, родителей выпускников, приглашенных гостей.

Музей космонавтики на ВДНХ - наш долговременный и надежный партнер

14 февраля в музее космонавтики ВДНХ, в рамках тематического цикла лекций «Космос и технологии», Александр Востриков, доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, рассказал «Как продлить жизнь космическому аппарату на околоземной орбите».

Совместный семинар УЛ САПР МИЭМ НИУ ВШЭ и АО «ИнСис»

4 февраля состоялся семинар «Open sourсe проекты как инженерные разработки на примере компании «Инструментальные Системы». Главный конструктор направления ПЛИС АО «ИнСис» Дмитрий Смехов рассказал студентам о наиболее интересных и важных открытых проектах компании.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла постерная сессия студенческих проектов

28 января 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся второй этап презентаций студенческих проектов. На этот раз участникам был предложен формат постерной сессии

Воспрянь духом, первокурсник, сегодня – День студента!

Для всех нас студенчество – самая замечательная, безоблачная пора, веселая, романтичная; студенческая дружба, влюбленности, освоение новой информации, самоутверждение, соперничество и много чего еще, но!...

В МИЭМ прошло расследование «Дела А.»

В канун Нового Года силами студентов в МИЭМ было проведено новогоднее детективное шоу, во время которого гости стали участниками настоящего «расследования по свежим следам».

Science Art МИЭМ НИУ ВШЭ на девятом международном 3D-стерео кинофестивале 2018 года

13-14 декабря в Москве прошел девятый международный 3D-стерео кинофестиваль 2018 года. От МИЭМ НИУ ВШЭ в кинофестивале приняла участие д.т.н., профессор Надежда Трубочкина.