• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Студенты старших курсов кафедры «Компьютерная безопасность» заняли 5-е место на Кубке CTF 2018 в Сколково

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Инновационном центре «Сколково» прошел второй по счету Кубок CTF России. В течение 2 дней на площадке сражались 23 лучшие российские CTF команды - победители крупнейших CTF соревнований, проходивших в 2018 году. От лица МИЭМ НИУ ВШЭ выступала команда Lunary

Глобальный академический саммит компании PTC: цифровая трансформация в образовании

С 29 ноября по 1 декабря 2018 года проходил глобальный академический саммит компании PTC, в котором принял участие ассистент ДКИ, эксперт НЛ Интернета вещей и киберфизических систем Ролич А.Ю.

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Поздравляем нашего «Серебряного птенца»: расти высоко, лети далеко, золотым будешь!

В нынешнем году, в результате жесткого конкурсного отбора, премию в номинации «Серебряный птенец» получила студентка магистратуры 2 года обучения по направлению «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Дарья Смусева,«за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию».

Инженерное образование и цифровизация

С 28 по 29 ноября 2018 года проведена итоговая сессия Международной научно-практической конференции «Синергия 2018», в работе которой приняли участие заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Романов и доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ Денис Королев.

Финал MIEM CTF 2018 - с юмором, музыкой и мемами

Рассказ о том, как 27 команд из всей России соревновались в «захвате вражеского флага», как фортуна улыбнулась победителям и какие ресурсы нужно изучить тем, кто решил себя попробовать в CTF

Школьники – гости МИЭМ НИУ ВШЭ

22 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Факультетский день для учащихся Лицея НИУ ВШЭ, Распределенного лицея ГБОУ Школы № 2107 и IT-класса ГБОУ Школы № 2107.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ презентовали результаты первого этапа работы в проектах

В период с 12 по 20 ноября 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл первый этап презентации проектов студентами. В рамках реализации концепции проектной модели обучения в 2018/2019 учебном году стартовали более 80 проектов, выполняемые в основном студентами 3-го курса МИЭМ.

Статья в «ТАСС»: о студенте МИЭМ НИУ ВШЭ, создавшем интерактивный учебник

Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Дмитрий Егоров разработал интерактивное пособие по физике с дополненной реальностью. Как ему удалось это сделать практически в одиночку — в материале ТАСС

Круглый стол – «Синергия -2018»

31 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел круглый стол сетевой международной научно-практической конференции «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли - Синергия-2018». Мероприятие традиционно проводится на базе опорных университетов компании «Газпром». Тема круглого стола – «Проектное обучение в инженерном образовании».