• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Дни открытых дверей магистерских образовательных программ

21 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей магистерских образовательных программ: «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии», «Системы управления и обработки информации в инженерии», а также ранее – «Инжиниринг в электронике»

Международное взаимодействие в электронной отрасли

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ завершился Международный московский IEEE-семинар «Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies» (MWENT-2018)

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

Под астрономическим небом Китая

15 марта, в МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках лектория «Будущему инженеру», состоялась лекция «Под астрономическим небом Китая»

Как устроена военная кафедра ВШЭ

Здесь студенты изучают устройство парашюта и автомата, летом ездят на сборы, а еще носят одинаковую форму и соблюдают строгий распорядок дня. В проекте «День открытых дверей» рассказываем о самом брутальном подразделении университета — военной кафедре ВШЭ.

Весенняя Ярмарка проектов компаний в НИУ ВШЭ

10 апреля на территории кампуса МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет третья Ярмарка проектов компаний. На мероприятии лучшие студенты Вышки смогут получить предложение о работе от ключевых игроков ИТ-отрасли

Цифровое искусство: обзор областей применения

27 февраля 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ начал работу научный семинар «Цифровое искусство» или Science Art

Поздравляем выпускников образовательной программы «Компьютерная безопасность» с получением дипломов!

28 февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета образовательной программы «Компьютерная безопасность».

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.

У Григория Наумовича Гольцмана юбилей!

Григорий Наумович Гольцман - доктор физико-математических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ - является известным ученым и педагогом.