• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

100 проектов МИЭМ

Более 100 технологических проектов от инициативных групп студентов и преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ поступило на рассмотрение экспертной комиссии по запуску проектно-технологической модели обучения.

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ посетила международную школу «PISACMS 2018»

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ Зиганурова Лилия приняла участие в международной школе «PISACMS 2018: Paris International School on Advanced Computational Material Science», (Парижская международная школа по вычислительному материаловедению), которая прошла в Университете Пьера и Марии Кюри в Париже с 26 августа по 2 сентября 2018 года.

Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал! По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

День Вышки для всех

День Вышки для всех
13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

В добрый путь, выпускники бакалавриата и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ!

В этом году 28 июня наш институт вручил дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры. Мероприятие торжественное, тщательно подготовленное, с участием гостей - родителей, родственников и друзей, уже со своими традициями.

Поздравляем вновь избранных ординарных профессоров НИУ ВШЭ

Коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась новыми членами. На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня 2018года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора НИУ ВШЭ профессорам департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьеву Валерию Николаевичу и Карасеву Михаилу Владимировичу

Петр Леонидович Капица - новым поколениям студенчества

24 мая состоялся ознакомительный визит студентов образовательной программы бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в Институт физических проблем Российской академии наук (ИФП РАН). В ходе визита студенты побывали в доме-музее П.Л. Капицы и посетили несколько лабораторий института.

МИЭМ НИУ ВШЭ принимал участников семинаров САЕ МАКНИТ

Завершила свою работу серия междисциплинарных семинаров САЕ (Стратегической Академической Единицы) МАКНИТ (Математика, Компьютерные Науки, Информационные Технологии), проходивших как на территории МИЭМ НИУ ВШЭ, так и на территориях Факультета математики и Факультета компьютерных наук.

Визит профессора Аркадия Шаненко (Бразилия)

С 14 мая по 25 мая профессор Аркадий Шаненко из Федерального университета Пернамбуку (город Ресифи, Бразилия) посетил департамент электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Началось голосование за лучших преподавателей НИУ ВШЭ

С 28 мая по 17 июня в Вышке пройдут традиционные выборы лучших преподавателей 2018 года. «Проголосовать» на этих выборах студенты могут в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов.