Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Человек на все времена. К юбилею Евгения Викториновича Арменского

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского

Онлайн-соревнование Code Day CTF

10 -12 сентября в МГТУ им. Баумана стартовал 48-ми часовой CTF от компании GroupIB, организованный в честь Дня Программиста. CTF проходил в формате task-based в онлайн режиме. От МИЭМ НИУ ВШЭ участвовало 6 человек.

Как ключевые показатели эффективности помогают факультетам решать задачи развития

В 2015 году в Вышке стартовала ежегодная оценка деятельности факультетов по итогам года. Она была связана с проектом создания мегафакультетов, когда на базе 28 факультетов и отделений были сформированы 10 крупных факультетов, включивших в свой состав также научные институты и лаборатории. Спустя три года уже можно говорить о том, что из этого получилось.

Обучение пилотной группы руководителей инженерных проектов

18 сентября стартовал обучающий курс для преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, которые в 2018/2019 учебном году будут первыми руководителями инженерных проектов у студентов.

100 проектов МИЭМ

Более 100 технологических проектов от инициативных групп студентов и преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ поступило на рассмотрение экспертной комиссии по запуску проектно-технологической модели обучения.

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ посетила международную школу «PISACMS 2018»

Аспирантка МИЭМ НИУ ВШЭ Зиганурова Лилия приняла участие в международной школе «PISACMS 2018: Paris International School on Advanced Computational Material Science», (Парижская международная школа по вычислительному материаловедению), которая прошла в Университете Пьера и Марии Кюри в Париже с 26 августа по 2 сентября 2018 года.

Ура! Я - студент!

Сентябрь пришел, учебный процесс стартовал! По традиции в МИЭМ НИУ ВШЭ по этому случаю состоялся праздник, где главными героями были первокурсники.

День Вышки для всех

13 сентября в Парке Горького пройдет уже ставший традиционным День Вышки. Это большой университетский праздник, открытый для всех желающих любого возраста и с самыми разными увлечениями. Рассказываем, на какие площадки стоит обратить внимание в зависимости от ваших интересов.

В добрый путь, выпускники бакалавриата и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ!

В этом году 28 июня наш институт вручил дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры. Мероприятие торжественное, тщательно подготовленное, с участием гостей - родителей, родственников и друзей, уже со своими традициями.

Поздравляем вновь избранных ординарных профессоров НИУ ВШЭ

Коллегия ординарных профессоров НИУ ВШЭ пополнилась новыми членами. На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня 2018года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора НИУ ВШЭ профессорам департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьеву Валерию Николаевичу и Карасеву Михаилу Владимировичу