Университетская жизнь

Открытая лекция и семинар профессора Университета Беэр-Шевы (Израиль) Натана Блаунштейна

29 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялись открытая лекция и семинар приглашенного профессора Натана Блаунштейна, всемирно известного специалиста в области радиофизики, оптики и радиолокации.

Памяти Александра Николаевича Тихонова

9 декабря в МИЭМ НИУ ВШЭ состоится памятное мероприятие по открытию мемориальной доски и аудитории имени Александра Николаевича Тихонова

Наш Серебряный птенец – о том, как начинался полёт

Павел Королев, аспирант 1-го года обучения департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, стал победителем в номинации «Серебряный птенец» ежегодной церемонии вручения премии «Золотая Вышка». Павел рассказал в интервью о студенчестве, выборе научного руководителя, первых проектах, сегодняшних буднях и о том, почему Месси ему ближе, чем Пеле.

«Год в истории»: 2011

В этот год случилось необычное: к Вышке присоединился МИЭМ. О том, что из этого выйдет, переживали и экономисты, и инженеры, но в итоге в выигрыше оказались все.

Lexus и фрактальный дизайн

Международный конкурс Lexus Design Award 2018 Russia Тор Choice – это международный конкурс для дизайнеров, креативной темой которого был выбран латинский префикс «СО-», обозначающий идею взаимодействия и союза в гармонии.

Встреча студентов с представителями научной роты

27 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата с представителями научной роты, организованной в составе Министерства обороны РФ и расположенной на территории Московской области.

Новый подход к анализу алгоритмов

22 ноября 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» прошел научный семинар на тему «Высокопроизводительные вычислительные системы и структура алгоритмов».

Подарок компании «PLANAR»

22 ноября 2017 г. состоялся экспериментальный мастер-класс научно-учебной группы МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» (руководитель – профессор департамента электронной инженерии Елизаров А.А., заместители руководителя - доцент Кравченко Н.П., доцент Назаров И.В.).

Поздравление Высшей школе экономики от Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

Поздравление Высшей школе экономики от Председателя Правительства РФ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Высшую школу экономики с юбилеем.