Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Правила яркой карьеры

16 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел мастер-класс от крупнейшего в Европе рекрутингового портала Superjob «Правила яркой карьеры», который провела бизнес-тренер Superjob Ольга Демакова.

Мы стираем грань между реальным и виртуальным: технологии виртуальной реальности

15 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась очередная лекция студенческой организации «Клуб виртуальной реальности НИУ ВШЭ» и центра виртуальной реальности компании КРОК.

«Парсинг дат», «умный дом», «катушка Тесла» и не только: о победивших темах «Высшего пилотажа»

Недавно завершился конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». В МИЭМ НИУ ВШЭ проходил финальный очный этап по направлению «Технические и инженерные науки», где определялись победители и призеры, в число которых вошли старшеклассники из разных городов. Поздравляем и представляем наших героев в данном материале.

Помним, чтим, благодарим!

11 мая 2017 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

«Строгинское кольцо» - эстафета дружбы и сплоченности

4 мая в Строгино состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Строгинское кольцо». Соревнования, посвященные Дню Победы, прошли уже в 17-й раз. В этом году от нашего университета бежала сборная команда, состоящая из студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и других факультетов. Спортсмены НИУ ВШЭ участвовали в эстафете второй раз, значительно улучшив прошлогодний результат. Своими впечатлениями поделилась участница эстафеты, студентка МИЭМ Дарья Таран.

Субботник в МИЭМ НИУ ВШЭ

29 апреля наши студенты пришли на субботник, присоединившись к молодежи и школьникам района Строгино, чтобы сделать район чище и красивее.

Электроника без помех – новые аспекты

21 апреля 2017 г. состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ как продолжение семинара «Электроника без помех».

День открытых дверей магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ

27 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ гостеприимно открыл свои двери всем желающим познакомиться с магистратурой. Участники смогли узнать необходимую информацию о правилах приема, особенностях поступления и вступительных испытаний по конкретным образовательным программам, пообщаться с руководством института и академическими руководителями.

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Новые информационные технологии в автоматизированных системах

19-21 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло заседание научно-практического семинара «Новые информационные технологии в автоматизированных системах - 20».