В декабре пройдет первый в Вышке хакатон по разработке игр GAMEDEVTECH-2020

В командном соревновании, организованном МИЭМ НИУ ВШЭ, будут представлены две лиги – для студентов НИУ ВШЭ и учащихся старших классов. Партнеры хакатона – входящий в состав Mail.ru Group международный игровой бренд «MY.GAMES», образовательный портал «GeekBrains» и Институт цифровой трансформации образования (АНО ИЦТО).

Студенты МИЭМа заняли первое место в турнире по настольному теннису в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ

Соревнование состоялось в прошлую субботу, 7 ноября, в теннисном зале на Покровке. Честь МИЭМа защищали Вячеслав Цветков и Диана Вахрамеева.

«Мы будем обучать творческому письму, умению создать увлекательную историю»

«Письмовник» – так будет называться новое мобильное приложение, пользователи которого смогут изучать азы творческого письма для всех случаев жизни современного человека, будь то деловая переписка, пост в социальной сети или короткое сообщение друзьям. Майя Кучерская, руководитель магистерской программы «Литературное мастерство», рассказала, каким и для кого будет новый сервис, создаваемый специалистами ФГН НИУ ВШЭ и студентами МИЭМ в рамках проектной деятельности института.

«Остальным – пойдем работать, дел много, сроки жмут! Печеньки и чай - в лаборатории на холодильнике»

Продолжаем рубрику «Интервью с руководителем проекта». Сегодня наш собеседник – Денис Королев, большинство проектов которого направлены на развитие цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры в МИЭМ. Разговор получился большой, но он будет интересен всем, кто активно включен в проектную жизнь института или только присматривается к своему проектному будущему.

Студент Вышки вошел в расширенный состав национальной сборной от Worldskills Russia

Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова
По результатам отборочного тура в расширенный состав национальной сборной от WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование» вошел студент 4 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Никита Першуков. Он рассказал, как проходил отбор и что ждет участников команды.

Студент Вышки стал победителем программы поддержки инновационных проектов «УМНИК»

Павел Самойленко, студент 4 курса образовательной программы «Прикладная математика»
Павел Самойленко, студент МИЭМ НИУ ВШЭ, получит грант Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта, связанного с разработкой технологической основы для создания мобильных приложений по навигации и визуализации 3D-контента внутри зданий. Размер гранта – полмиллиона рублей.

МИЭМ посетил Посол Республики Зимбабве в Российской Федерации Майк Н.Санго

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества НИУ ВШЭ и Республики Зимбабве в космической области

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

C 22 июня по 9 июля 2020 года состоялся Международный чемпионат  BRICS Future Skills Camp 2020 по компетенции  Enterprise Information Systems Security (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности), организованный совместными усилиями  WorldSkills Russia (WSR), Московского института электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Имя для суперкомпьютера Вышки: стартовал финальный этап голосования

Цифровой блок сформировал шорт-лист названий по итогам первого этапа онлайн-голосования среди сотрудников и студентов университета