• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

2 сентября в МИЭМ первокурсников посвятили в студенты

По сложившейся традиции, 2 сентября на парковке МИЭМ чествовали первокурсников, для которых наступила пора студенчества

2 сентября перед учебным корпусом МИЭМ НИУ ВШЭ прошло комплексное мероприятие, посвященное началу первого учебного года для первокурсников.

По традиции, вначале была большая командообразующая игра, темой которой на этот раз стала география России – ведь студенты МИЭМ представляют сегодня почти все регионы РФ. Каждый игровой этап обыгрывал ту или иную знаменитую особенность какого-то крупного российского города. Так, на этапе «Сочи» задание было посвящено зимним олимпийским видам спорта, а оказавшиеся в «Иванове» должны были составить свадебный портрет с невестой. Задания были веселые, шуточные, но цель игры более чем серьезная – помочь ребятам, которые пока еще мало знают друг другу внутри учебных групп и уже тем более за их пределами, поближе познакомиться.

Затем ко всем первокурсникам с приветствием обратились представители руководства МИЭМ, ординарные профессора, выпускники института, представители компаний-партнеров института.

В своей приветственной речи директор и научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Евгений Аврамович Крук поздравил ребят, отметив, что они смогли пройти сложный путь, состоящий из олимпиад, подготовки и сдачи ЕГЭ, а поступление в Высшую школу экономики – тот результат, которым они вправе в этот день гордиться.

Затем перед первокурсниками выступили ординарные профессора института Константин Орестович Петросянц и Виктор Алексеевич Каштанов. Наши ученые призвали ребят к активной учебе, отметив при этом, что студенческие годы все-таки лучшее время в жизни, в которой должно быть место не только для учебы, но и для спорта, активной жизни, общения с друзьями.

Что может быть лучшим показателем вуза, как не успехи его выпускников. Многие из наших выпускников добились серьезных успехов не только в науке, но и в бизнесе. Один из них, Артур Аршамович Согомонян, в своем приветствии обратил внимание на то, что МИЭМ подарил ему не только самые яркие воспоминания молодости и лучших друзей, но и дал ту базу знаний и навыков, которые потом очень пригодились уже в предпринимательской деятельности.

В этом году у МИЭМа небольшой юбилей – 5 лет жизни в новом замечательном учебном корпусе в микрорайоне Строгино. Поэтому поприветствовать первокурсников приехал генеральный директор группы компаний «Сити – XXI век» Антон Владимирович Борисенко. Эта компания осуществляла строительство корпуса. В качестве дара институту от компании по случаю этого юбилея – 2 теннисных стола, которые в скором времени будут установлены в одной из зон коворкинга.

Закончилось же торжество фейерверком и первым фотографированием учебных групп.

Дорогие первокурсники! Поздравляем вас с долгожданным наступлением студенчества!