• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Цифровое искусство: обзор областей применения

27 февраля 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ начал работу научный семинар «Цифровое искусство» или Science Art

Поздравляем выпускников образовательной программы «Компьютерная безопасность» с получением дипломов!

28 февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета образовательной программы «Компьютерная безопасность».

Руководство диссертационного совета МИЭМ НИУ ВШЭ – о важных изменениях в процедуре защит и обучении в аспирантуре

В Высшей школе экономики до 15 марта продолжается прием в аспирантуру, где предстоит учиться и защищаться уже по новым правилам. Мы встретились с руководством диссертационного совета, открытого в МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы узнать о происходящих изменениях. Их немало.

У Григория Наумовича Гольцмана юбилей!

Григорий Наумович Гольцман - доктор физико-математических наук, профессор, заведующий Базовой кафедрой квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел» департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ - является известным ученым и педагогом.

Многомерные тензорные разложения

7 февраля в рамках научного семинара МИЭМ НИУ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии или Вычислительные среды», выступил Вениамин Блинов (разработчик Яндекс, м.н.с. НЦЧ РАН, к.ф.-м.н) с докладом «Многомерные тензорные разложения: введение и основные приложения».

Поздравляем с Днем российской науки!

Сегодня профессиональный праздник всех ученых – День российской науки. Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ, среди которых академики, члены-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, ординарные профессора НИУ ВШЭ, лауреаты государственных, правительственных, профессиональных наград, обладатели почетных званий.

СИРИУС: «Путь к успеху»

В Образовательном центре «Сириус» 26-29 января 2018 года состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Поздравляем с наградой!

22 января в НИУ ВШЭ состоялось торжественное мероприятие по вручению нового вида наград, учрежденных для сотрудников Вышки, особо отличившихся в многолетней, успешной работе. Отрадно отметить, что Благодарственным письмом ректора за значительный вклад в развитие образования и науки награждены сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ.

Виват, студент!

Как студентов только не называли: «горемыка школяр, мученик науки» - средневековые скальды, «студиозусы – рассадник вольнодумства» - в XIX веке, «надёжа и опора нашего будущего» - в наши дни. Поздравляем с днем студента!