Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Третья «Ярмарка проектов компаний» состоялась

10 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ вот уже в третий раз провел «Ярмарку проектов компаний» на базе кампуса в Строгино.

Конкурс коротких научных студенческих докладов

4 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел традиционный конкурс студенческих коротких докладов, организованный аспирантской школой по техническим наукам.

3D-хакатон Autodesk в МИЭМ

В минувшие выходные на площадке МИЭМ НИУ ВШЭ прошёл двухдневный 3D-хакатон, посвященный разработке решений для пакетов 3D-моделирования компании Autodesk.

Поздравляем с Днем космонавтики!

Поздравляем с Днем космонавтики студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ! Институт приготовил в этот день для своих гостей программу мероприятий.

Я надолго запомню, как мы вместе «опережали время»

В учебном центре «Вороново» прошла шестая инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ «Опережая время», собравшая будущих абитуриентов из 23 регионов России и 4-х государств. Участники школы рассказывают о том, как это было.

В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

Оценка параметра «Интенсивность заражения»

Финал олимпиады школьников

В начале марта более 200 учащихся приняли участие в заключительном этапе Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады школьников, который прошел в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Дни открытых дверей магистерских образовательных программ

21 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей магистерских образовательных программ: «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии», «Системы управления и обработки информации в инженерии», а также ранее – «Инжиниринг в электронике»

Международное взаимодействие в электронной отрасли

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ завершился Международный московский IEEE-семинар «Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies» (MWENT-2018)