Тема «Департамент компьютерной инженерии»

МИЭМ НИУ ВШЭ присоединяется к Школе синтеза цифровых схем

Москва, 5 сентября 2022, – МИЭМ НИУ ВШЭ, учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования становится образовательным кластером Школы синтеза цифровых схем. Школа синтеза цифровых схем – всероссийская образовательная инициатива, созданная для быстрого освоения современных подходов к проектированию цифровых микросхем, которые применяются в ведущих технологических компаниях. В процессе обучения ученики смогут попробовать себя в роли инженеров-проектировщиков.

С 12 по 14 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла VI Международная конференция «Актуальные проблемы системной и программной инженерии (АПСПИ 2019)».

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.