• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Что за вещи и при чем тут Интернет?

МИЭМ НИУ ВШЭ, при участии Сколковского института науки и технологий и Городского центра профессионального и карьерного развития, провел научно-популярную лекцию «Интернет вещей. Что за вещи и при чем тут Интернет?»

Концепция проектного обучения МИЭМ НИУ ВШЭ представлена на форуме «Открытые инновации»

Директор Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ Евгений Крук представил на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» концепцию проектного обучения, реализуемую в МИЭМ НИУ ВШЭ.

«MIEM CTF 2018»: «захват флага» назначен на 17 ноября

17 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ вновь пройдет конкурс по информационной безопасности «MIEM CTF 2018», который на этот раз станет отборочным туром на Кубок CTF России в Сколково.

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018
Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие памятной доски и аудитории-музея имени Е.В. Арменского

2 октября исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Викториновича Арменского, доктора технических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ, основателя и первого ректора МИЭМ. В минувшую субботу МИЭМ принимал добрых гостей – в институте состоялось торжественное открытие памятной доски и первой очереди аудитории-музея имени Арменского.

Поездка в «Газпром»: знакомство с деятельностью компании

25 - 27 сентября трое студентов НИУ ВШЭ приняли участие в ознакомительной поездке студентов российских вузов – партнеров ПАО «Газпром» по производственным объектам ПАО «Газпром», находящимся в гг. Уфа и Салават Республики Башкортостан.

Человек на все времена. К юбилею Евгения Викториновича Арменского

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского

Онлайн-соревнование Code Day CTF

10 -12 сентября в МГТУ им. Баумана стартовал 48-ми часовой CTF от компании GroupIB, организованный в честь Дня Программиста. CTF проходил в формате task-based в онлайн режиме. От МИЭМ НИУ ВШЭ участвовало 6 человек.

Как ключевые показатели эффективности помогают факультетам решать задачи развития

Как ключевые показатели эффективности помогают факультетам решать задачи развития
В 2015 году в Вышке стартовала ежегодная оценка деятельности факультетов по итогам года. Она была связана с проектом создания мегафакультетов, когда на базе 28 факультетов и отделений были сформированы 10 крупных факультетов, включивших в свой состав также научные институты и лаборатории. Спустя три года уже можно говорить о том, что из этого получилось.

Обучение пилотной группы руководителей инженерных проектов

18 сентября стартовал обучающий курс для преподавателей МИЭМ НИУ ВШЭ, которые в 2018/2019 учебном году будут первыми руководителями инженерных проектов у студентов.