«Столь высокая оценка нашего проекта мотивирует продолжать исследования»

Технический университет г. Брно
Доклад студентов МИЭМ получил престижную награду на 44-й международной конференции International Conference on Telecommunications and Signal Processing, посвященной телекоммуникациям. Организатор конференции — Технический университет города Брно (Чешская Республика).Доклад вышкинцев был признан оргкомитетом лучшей студенческой работой.

Необычный программист

В МИЭМе студенты не только учатся, но и участвуют во внеучебной жизни: организуют мероприятия, становятся кураторами и проводят турниры. Сергей Ананьев – студент 2-ого курса ИТСС – один из таких.

Поздравляем с юбилеем Евгения Аврамовича Крука!

Сегодня директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ исполняется 70 лет! Коллектив сотрудников и студентов сердечно поздравляет Евгения Аврамовича с юбилеем!

Крепостной театр, лошади и масоны. Зачем Вышке AR-экскурсовод по главному зданию

«Здесь есть команда, в том числе молодые ребята-инженеры – значит, мы можем создавать высокие технологии и лидировать в этих областях»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов познакомился с деятельностью ведущих подразделений и лабораторий МИЭМ, встретился с представителями руководства института, сотрудниками и студентами

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Никита Анисимов
Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Техношоу МИЭМ состоялось в обновленном формате

В этом году Техношоу прошло в смешанном - онлайн и офлайн формате. В главном итоговом событии годового проектного цикла МИЭМ было представлено 60 командных студенческих работ. Еще одна отличительная черта нынешнего Техношоу – большое количество компаний-заказчиков, представляющих различные сектора экономики и бизнеса. Другие подробности - в нашем материале.

Техношоу МИЭМ: инструкция для гостей

5 июня с 11:30 до 15:00 состоится традиционное Техношоу МИЭМ. Событие пройдет в формате онлайн. Мы составили гайд для гостей, чтобы они могли по максимуму получить удовольствие от мероприятия.

Новый выпуск "Битого часа" с Андреем Васенко

Новым гостем 17-ого выпуска подкаста стал Андрей Васенко. Поговорили о физике, квантовых компьютерах и многом другом.

В НИУ ВШЭ создана Дирекция по стратегической работе с абитуриентами

Перед новым подразделением стоит ряд важных задач, в частности, маркетинговое продвижение портфеля образовательных программ Вышки. Дирекция будет заниматься популяризацией университета среди молодежи, а также обеспечивать обратную связь с абитуриентами.Ее руководителем назначен Александр Чеповский, ранее занимавший должность начальника Управления по организации олимпиады «Я – профессионал».