• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Как изменятся зарплаты преподавателей в московской Вышке

С 1 сентября 2018 года в московском кампусе ВШЭ оплата труда штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава станет еще более конкурентоспособной.

Утвержден финансовый план Вышки на 2018 год

22 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год.

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

За заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ряд сотрудников ВШЭ получил награды. Среди них - Андрей Евгеньевич Абрамешин, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, который был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ победили на MLH Local Hack Day

2 декабря в учебном центре компании 1С состоялся 12-ти часовой hack-марафон MLH Local Hack Day. Наши студенты одержали победу в хакатоне. Высшая школа экономики стала первым вузом, который представил Росcию в международной лиге MLH.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ – победители Хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0

С 9 по 10 ноября на площадке коворкинга Workki прошел финал хакатона по страхованию INGOS TECH 7.0, организованного компанией «Ингосстрах». В финале участвовало более 50 команд в пяти номинациях. Победителем хакатона в номинации «Бизнес-кейсы» стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Два проекта студентов и аспирантов МИЭМ получат поддержку Инновационного центра НИУ ВШЭ

Девятый конкурс предпринимательских проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ прошел с августа по ноябрь 2017 года. Высокие оценки жюри получили два проекта студентов МИЭМ – «Веселые уроки» студентки магистратуры Смусевой Дарьи и «Haxley» аспиранта Андрея Гаврилова. Подробнее о конкурсе и проектах читайте ниже.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыты мемориальная доска и аудитория имени Александра Тихонова

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыты мемориальная доска и аудитория имени Александра Тихонова
Год назад из жизни ушел Александр Николаевич Тихонов — научный руководитель и директор МИЭМ НИУ ВШЭ в период с 2012 по 2016 год. Аудитория 504 учебного  корпуса теперь носит его имя. О том, каким он был человеком, руководителем и ученым, рассказывают его коллеги, друзья, родственники.

Центр фрактального искусства на фестивале «Science. Art: Наука. Искусство. Технологии»

Центр фрактального искусства МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в фестивале SCIENCE-ART. ОБРАЗОСТРОЕНИЕ 2017: «Конвергенция искусства и технологии / Art-NBIC конвергенция», который открылся 30 ноября 2017 года, в Московском политехническом университете.