Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

СИРИУС: «Путь к успеху»

В Образовательном центре «Сириус» 26-29 января 2018 года состоялась конференция «Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Стартовал зимний конкурс студенческих инициатив

Поздравляем с наградой!

22 января в НИУ ВШЭ состоялось торжественное мероприятие по вручению нового вида наград, учрежденных для сотрудников Вышки, особо отличившихся в многолетней, успешной работе. Отрадно отметить, что Благодарственным письмом ректора за значительный вклад в развитие образования и науки награждены сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ.

Виват, студент!

Как студентов только не называли: «горемыка школяр, мученик науки» - средневековые скальды, «студиозусы – рассадник вольнодумства» - в XIX веке, «надёжа и опора нашего будущего» - в наши дни. Поздравляем с днем студента!

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Как изменятся зарплаты преподавателей в московской Вышке

С 1 сентября 2018 года в московском кампусе ВШЭ оплата труда штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава станет еще более конкурентоспособной.

Утвержден финансовый план Вышки на 2018 год

22 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ одобрил проект плана финансово-хозяйственной деятельности университета на 2018 год.

Сотрудники ВШЭ получили награды, приуроченные к юбилею университета

За заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» ряд сотрудников ВШЭ получил награды. Среди них - Андрей Евгеньевич Абрамешин, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ, который был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов

В это воскресенье были опубликованы результаты Конкурса научно-исследовательских работы студентов 2017-го года. Ребята из МИЭМ НИУ ВШЭ отличились в номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата» и «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2017 года».