• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

2 сентября в МИЭМ первокурсников посвятили в студенты

По сложившейся традиции, 2 сентября на парковке МИЭМ чествовали первокурсников, для которых наступила пора студенчества

Итоги отборочного тура «InnovateFPGA 2019»

В начале июля состоялся отборочный тур конкурса «Innovate FPGA 2019». Организаторам международного конкурса является компания Terasic, главный спонсор – компания Intel. Целью конкурса является популяризация использования ПЛИС в различных технических проектах. Студенты, работающие над проектами в УЛ САПР ДКИ Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова приняли активное участие в конкурсе. Традиционно команды делятся на группы, которые формируются по месту жительства участников, наши ребята попали в группу EMEA.

В МИЭМ прошла церемония вручения дипломов выпускникам

По уже сложившейся традиции в этот день шел дождь. Но в здании МИЭМ царила праздничная и дружеская атмосфера, тоже по традиции.

Наши студенты победители и номинанты конкурса им. А.С. Попова в Ростелекоме

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2019 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С. Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса - выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Состоялся финал международных соревнований «MIEM Real CTF»

18-19 мая на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал международных соревнований по компьютерной безопасности «MIEM Real CTF».

Память и благодарность нашим ветеранам с нами всегда

14 мая 2019 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

В МИЭМ встретили День космонавтики

В МИЭМ встретили День космонавтики
12 апреля в МИЭМ встретили День космонавтики. Гости стали участниками лектория, мастер-классов и чаепития с настоящими космическими продуктами.

Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019

4 апреля 2019 в event-холле Инфопространство прошла вторая Конференция для профессионалов рынка интернета вещей InoThings++ 2019. В ней приняли участие наши студенты и преподаватели.

CTF – «потешное» поле для подрастающих кибервойск

В МИЭМ НИУ ВШЭ скоро пройдет соревнование «MIEM ReaLCTF-2019», партнерами которого станут ведущие российский компании в области защиты информации.