В МИЭМ 5 июня состоится Техношоу 2021 в формате онлайн

5 июня пройдет ежегодная выставка студенческих проектов — Техношоу 2021. На ней будут представлены лучшие IT продукты за прошедший учебный год. Мероприятие будет проходить в формате онлайн.

«Основной навык, полученный мной – понимание того, что дедлайны это страшно»

Студенты МИЭМ ВШЭ приняли участие в создании электронного каталога научных изданий ИФХЭ РАН. О том, как проходила работа, какой опыт они приобрели и как оценил их работу заказчик, студенты и их преподаватели рассказали новостной службе портала.

В МИЭМ прошло празднование Дня космонавтики

Участниками события 12 апреля стали студенты и школьники

«Поездка на Байконур потрясла мое воображение»

Запуск спутника НИУ ВШЭ CubeSX-HSE на борту ракеты-носителя «Союз-2.1а», 22 марта 2021 г.
В День космонавтики новостная служба портала Вышки поговорила с участниками проекта по созданию спутника CubSX-HSE, выведенного недавно на орбиту Земли. Студенты и сотрудники Московского института электроники и математики ВШЭ (МИЭМ) рассказали о своей работе и впечатлениях от поездки на Байконур.

Кто такие кураторы в МИЭМ?

Мы решили поговорить со студентами МИЭМ, которые прочувствовали на себе, каково быть настоящими кураторами.

Наблюдательный совет НИУ ВШЭ одобрил исполнение Программы развития Вышки до 2020 года

В Высшей школе экономики прошло первое после пандемии очное собрание Набсовета под председательством первого заместителя главы Администрации Президента России Сергея Кириенко.

Открытым текстом: аспирантка МИЭМ победила в конкурсе в рамках РусКрипто

Анастасия Малашина признана лучшей в конкурсе студенческих докладов единодушным решением конкурсной комиссии, в которую входят директора Ассоциации «РусКрипто-2021», члены программного комитета и эксперты в области компьютерной безопасности. Подробно о теме доклада Анастасия рассказала новостной службе портала.

Спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE выведен на орбиту Земли

22 марта в 9:07 по московскому времени был осуществлен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат». На солнечно-синхронные орбиты были выведены 38 космических аппаратов из 18 стран, среди которых – спутник НИУ ВШЭ CubeSX-HSE, который займется дистанционным зондированием Земли.

Миэмовцы в составе сборной Вышки приняли участие в Деминском лыжном марафоне

Деминский лыжный марафон – самые массовые в России ежегодные соревнования по лыжным гонкам, проводимые в Центре лыжного спорта «Дёмино». В марафоне принимают участие как профессионалы, так и любители. Среди них оказалась и сборная Вышки по лыжам.

Преподаватели на дистанте

На этой неделе ровно год с выхода на дистанционное обучение, которое вызвало немало споров. Преподаватели факультета МИЭМ рассказали о своем опыте работы удаленно и ответили на самые распространенные вопросы.