Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла постерная сессия студенческих проектов

28 января 2019 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся второй этап презентаций студенческих проектов. На этот раз участникам был предложен формат постерной сессии

Воспрянь духом, первокурсник, сегодня – День студента!

Для всех нас студенчество – самая замечательная, безоблачная пора, веселая, романтичная; студенческая дружба, влюбленности, освоение новой информации, самоутверждение, соперничество и много чего еще, но!...

В МИЭМ прошло расследование «Дела А.»

В канун Нового Года силами студентов в МИЭМ было проведено новогоднее детективное шоу, во время которого гости стали участниками настоящего «расследования по свежим следам».

Science Art МИЭМ НИУ ВШЭ на девятом международном 3D-стерео кинофестивале 2018 года

13-14 декабря в Москве прошел девятый международный 3D-стерео кинофестиваль 2018 года. От МИЭМ НИУ ВШЭ в кинофестивале приняла участие д.т.н., профессор Надежда Трубочкина.

Студенты старших курсов кафедры «Компьютерная безопасность» заняли 5-е место на Кубке CTF 2018 в Сколково

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Инновационном центре «Сколково» прошел второй по счету Кубок CTF России. В течение 2 дней на площадке сражались 23 лучшие российские CTF команды - победители крупнейших CTF соревнований, проходивших в 2018 году. От лица МИЭМ НИУ ВШЭ выступала команда Lunary

Глобальный академический саммит компании PTC: цифровая трансформация в образовании

С 29 ноября по 1 декабря 2018 года проходил глобальный академический саммит компании PTC, в котором принял участие ассистент ДКИ, эксперт НЛ Интернета вещей и киберфизических систем Ролич А.Ю.

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Поздравляем нашего «Серебряного птенца»: расти высоко, лети далеко, золотым будешь!

В нынешнем году, в результате жесткого конкурсного отбора, премию в номинации «Серебряный птенец» получила студентка магистратуры 2 года обучения по направлению «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Дарья Смусева,«за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию».

Инженерное образование и цифровизация

С 28 по 29 ноября 2018 года проведена итоговая сессия Международной научно-практической конференции «Синергия 2018», в работе которой приняли участие заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Романов и доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ Денис Королев.

Финал MIEM CTF 2018 - с юмором, музыкой и мемами

Рассказ о том, как 27 команд из всей России соревновались в «захвате вражеского флага», как фортуна улыбнулась победителям и какие ресурсы нужно изучить тем, кто решил себя попробовать в CTF