Отказ от индексации и другие меры поддержки в новом учебном году

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов подписал приказ об отказе от индексации платы за обучение в наступающем учебном году (исключение составят четыре совместные с Лондонской школой экономики бакалаврские программы). Эта мера направлена на поддержку студентов и аспирантов университета во время пандемии коронавируса.

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

МИЭМ начинает прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты и родители. В этом году изменены сроки приемной кампании и заключения договоров. А также: в связи с началом приемной кампании мы запускаем серию регулярных консультаций и встреч в режиме онлайн.

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Набор ведется на 179 образовательных программ по 35 направлениям подготовки в четырех кампусах ВШЭ:  137 программ в Москве, 22 в Санкт-Петербурге, 13 в Нижнем Новгороде, 8 в Перми.

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

19 июня стартовал прием документов в бакалавриат Высшей школы экономики. Какие изменения произошли из-за пандемии в процессе подачи заявлений? Сколько бюджетных и коммерческих мест выделено? Какие образовательные программы ведут первый набор? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на главные вопросы абитуриентов.

Что такое геномика?

Интервью с заведующим международной лабораторией статистической и вычислительной геномики Владимиром Щуром

«Приятно привносить что-то новое в развитие науки здесь и сейчас»

Команда Durka Science студентов второго курса заняла третье место на хакатоне FinNet challenge по машинному обучению. При этом решение ребят оказалось наиболее стабильным среди всех представленных.

Доцент ДПМ Ю.А. Будков опубликовал статью в журнале Physical Chemistry Chemical Physics

Статья доцента департамента Прикладной математики Ю.А. Будкова "Statistical field theory of ion-molecular solutions" была опубликована в специальном выпуске "Emerging Investigators" журнала Physical Chemistry Chemical Physics.

90 лет: поздравляем Виктора Павловича Маслова с юбилеем!

15 июня исполняется 90 лет заслуженному профессору НИУ ВШЭ, академику РАН Виктору Павловичу Маслову!