Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Семинар доктора Тьяго Тейшейра Сарайва

10 декабря доктор Тьяго Сарайва (Tiago Saraiva)  выступил на совместном семинаре научно-учебной лаборатории "Квантовой наноэлектроники" (НУЛ КНЭ) и Департамента электронной инженерии (ДЭИ) МИЭМ с докладом "Многозонные сверхпроводники: несоответствие между характерными длинами параметров порядка". Докладчик рассказал про свои исследования многозонных сверхпроводников.

Представляем лауреатов МИЭМ в номинации «Серебряный Птенец-2019»

27-го ноября были объявлены победители «Золотой Вышки». Премию в номинации «Серебряный птенец» получили три студента МИЭМ: Кирилл Седов, Сергей Мигалин и студент аспирантуры Евгений Лежнев. Рассказываем главное о победителях.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Кубок директора МИЭМ НИУ ВШЭ по настольному теннису завершился!

В турнире приняли участие более 60 человек. Сообщаем результаты.

Семинар по высокопроизводительным вычислениям: интерес повышается

На этот раз речь шла о проблемах суперкомпьютерного образования и первых результатах использования СКК НИУ ВШЭ

Хакатон DH-Hack: представляем еще одну нашу победившую команду

Ребята стали первыми в номинации «Лучшее исследовательское решение».

Коллеги поздравляют Льва Самбурского с присвоением премии «Золотая Вышка-2019» в номинации «Успех педагога»!

Сотрудники департамента электронной инженерии от души поздравляют доцента, заместителя руководителя департамента Самбурского Льва Михайловича с присвоением звания лауреата премии «Золотая Вышка - 2019» в номинации «Успех педагога» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии.

Профессор МИЭМ представил метод легирования металлических поверхностей при помощи минеральных пород

В Калуге состоялась научно-практическая конференция «Создание и применение защитных покрытий», где с докладом, посвященным методу минеральных покрытий, выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ Геннадий Бондаренко.

«Они сами не знают, насколько классное их решение!»

Наши студенты выиграли хакатон DH-Hack от ИТ-компании «Крок» в номинации «Лучшее техническое решение».