«На защите дипломов мы увидели, что стратегия сработала!»

Состоялись защиты дипломных работ магистрантов программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Это первый выпуск программы!

«Техношоу» МИЭМ: «Стремление создавать нечто новое и есть главная задача универститета»

Проект «AR-навигация в здании» Павла Самойленко, Дианы Рахимовой и Фирсовой Марины
Пять часов нетворкинга, 22 «видео-гостиные», более 800 посетителей из 16 государств – в этом году «Техношоу» стало грандиозной онлайн-выставкой. На ней можно было посетить «комнату» каждого из проектов, над которыми студенты МИЭМ трудились весь учебный год.

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Традиционное «Техношоу» МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет онлайн

Проект «Разработка учебного стенда управления летательным аппаратом», Техношоу МИЭМ 2019 года
31 мая студенты МИЭМ представят свои проекты на ежегодной выставке, которая в этом году состоится в удаленном формате. Из 200 командных работ, созданных в Институте за последний учебный год, на экспо продемонстрируют 25 самых ярких и удачных – как с инновационной, так и с практической точки зрения.

Студенты МИЭМ победили в онлайн-хакатоне Ростелекома

Команда Московского института электроники и математики им. А. Н. Тихонова НИУ ВШЭ вошла в число победителей хакатона, который компания Ростелеком организовала в удаленном формате. Более 1000 человек из разных регионов страны представили на VirusHack 240 проектов.

Как студентам разработать мобильное приложение для большого проекта

18 мая запущено приложение для талантливых людей, в котором пройдет кастинг в межкампусное шоу талантов без жюри XCE FACTOR. Оно доступно в App Store и Play Market. Разработкой приложения занимались студенты, выпускники и преподаватели Вышки под руководством преподавателя МИЭМ Александра Овчинникова.

Акселерационная программа HSE INC

Наши коллеги из Бизнес-Инкубатора ВШЭ запускают дистанционную акселерационную программу! Заявки принимаются до 14 июня, старт 23 июня

Рабочая группа рекомендовала Ученому совету и ректорату ВШЭ отказаться от индексации платы за обучение

В Вышке состоялось заседание рабочей группы по экономической политике и социальной поддержке обучающихся с участием представителей Студенческого совета НИУ ВШЭ, на котором были сформулированы предложения по дополнительной поддержке студентов университета в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Цифровой синтез: инструкция по применению

Verilog – всего лишь один из редких языков программирования? ПЛИС – устройство для небольшого спектра задач? Недавно изданная книга Александра Романова «Цифровой синтез. Практический курс» наглядно демонстрирует, что это не так.

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.