В корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел научно-технологический фестиваль MIEM INSIDE

24 ноября состоялся MIEM INSIDE —  научно-технологический фестиваль от МИЭМ НИУ ВШЭ при поддержке студенческой организации «Movement». Миэмовцы ближе познакомились с деятельностью подразделений факультета в интерактивном формате.

В корпусе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел научно-технологический фестиваль MIEM INSIDE

В рамках мероприятия прошли лекции от ведущих научных сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ и экспертов ИМШ по актуальным IT-темам, например, NLP, сборка современных дронов и gamedev.  На интерактивных занятиях в лабораториях участники погрузились в работу подразделений, а также попробовали свои силы  в областях 3D, VR и картирования модельного генома.

На фестивальной части были представлены наиболее интересные проекты, разработанные студентами МИЭМ. Разгадывание криптошифров, представление Мастерской видеотехнологий, игра «Kingdoms and Castles» — лишь малая часть шоурума. Также на фестивале были представлены стенд от партнера факультета, компании Yadro, и интерактивная презентация одного из проектов Инженерно-математической школы НИУ ВШЭ и VK. Гости получали баллы за участие в активностях: баллы можно было обменять на фирменный мерч мероприятия.

MIEM INSIDE завершился, оставив приятные воспоминания и подарив новые знания и вдохновение для будущих проектов. Спасибо всем организаторам за яркое событие,  ждем всех на следующих мероприятиях факультета!