Студенческая «онлайн-гостиная» открылась для гостей из будущего

Все так давно не виделись и не были друг у друга в гостях, что успели соскучиться. Это одна из причин, почему студенты решили встретиться в онлайн-гостиной, чтобы рассказать будущему поколению миэмовцев, как же всё устроено на факультете. Но не единственная.

Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Какие меры примет Вышка к новому учебному году в целях профилактики COVID-19

Вышка получила дополнительные бюджетные места

62 дополнительных бюджетных места выделено НИУ ВШЭ Министерством высшего образования и науки РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ в части дополнительного распределения КЦП по российским вузам.

МИЭМ посетил Посол Республики Зимбабве в Российской Федерации Майк Н.Санго

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества НИУ ВШЭ и Республики Зимбабве в космической области

Суперкомпьютер Вышки будет называться cHARISMa

В голосовании на портале приняли участие более 1300 человек

Полеты наяву: Вышка запускает в космос собственный спутник

До конца 2020 года планируется вывод на околоземную орбиту первого спутника ВШЭ, который займется дистанционным зондированием Земли. Разработка и создание спутника – результат долгой работы специалистов и студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, а также учащихся Лицея НИУ ВШЭ в тесном взаимодействии с компанией «Спутникс», образовательным центром «Сириус» и компанией «Сканэкс».

Mail.ru Group проведет обучение студентов разработке приложений на iOS и Android

Курсы пройдут осенью 2020 года в смешанном формате. Начало учебы планируется в конце сентября.

«На конкурс ждём всех школьников, которые, как и мы, любят космос»

Лаборатория. Помещение сборки спутников формата Cubesat
С 30 июля открывается регистрация старшеклассников на новое направление конкурса «Высший пилотаж»: «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum». Для зарегистрированных участников эксперты НИУ ВШЭ и партнеры вуза запланировали насыщенную образовательную программу, одним из значимых мероприятий которой будет запуск спутников НИУ ВШЭ.

Родители абитуриентов Вышки: какие они и чего хотят для своих детей

Уже много лет Вышка проводит опросы абитуриентов. Так университет узнает, как происходит процесс выбора вуза и подготовки к поступлению, чего ждут от высшего образования будущие студенты. В истории поступления есть и еще одна сторона — родители абитуриентов, которые впервые в НИУ ВШЭ стали объектом масштабного опроса. Результаты исследования опубликованы в новом выпуске инфографического бюллетеня «Типичная Вышка».

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов