• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского

 
Новость об открытии конференции

Фильм о первом ректоре МИЭМа Е.В. Арменском

 


Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ приглашает студентов, аспирантов и молодых специалистов из НИУ ВШЭ и других вузов принять участие в Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

Секция 1. Математика и компьютерное моделирование.
Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии.
                  а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.
                  b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.
Секция 3. Электроника.
                  а) Электроника и приборостроение.
                  b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.
Cекция 4. Информационная безопасность.
Секция 5. Инновационные технологии цифровой экономики.
Секция 6. Инновационные технологии в дизайне.
Секция 7. Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям.

С 2016 года на конференции начала свою работу секция для школьников, в рамках которой старшеклассники смогут представить свои работы и проекты по физико-математическим и техническим направлениям, получить мнение экспертов и преподавателей НИУ ВШЭ и приобрести ценный опыт участия в научных конференциях. Дипломанты секции школьных проектов получат от 1 до 4 дополнительных баллов за индивдуальные достижения при поступлении на образовательные программы МИЭМ НИУ ВШЭ: программы бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника» «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»«Информационная безопасность» и  специалитета  «Компьютерная безопасность» .

В рамках основных направлений конференций будет проходить конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организована и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Материалы Межвузовской научно-технической конференции будут изданы и размещены на ресурсах Научной Электронной библиотеки «eLIBRARY.RU» и включены в Российский индекс научного цитирования. 

Победители Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В.Арменского в номинации «За лучшую научную работу» награждаются дипломами.

Конференция проводится при поддержке журнала «Системный администратор», научного журнала «Информационно-управляющие системы » и издательства "Открытые системы".

Для участия в работе конференции необходимо пройти регистрацию и направить материалы через online-форму. Перед регистрацией внимательно ознакомьтесь с требованиями к оформлению материалов конференции.

РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

День1
25 ФЕВРАЛЯ – ВТОРНИК
11:00 – 11:30
Регистрация участников конференции и приветственный кофе

ул. Таллинская, 34, холл 1 этажа и 5 этажа учебного корпуса

11:30 – 12:00
ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

ул. Таллинская, 34, ауд. 506 им. Е.В. Арменского, 5 этаж учебного корпуса

12:00
Секция 1. «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»

ул. Таллинская, 34, ауд. 406, 4 этаж учебного корпуса

12:00
Секция 2. «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» А) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы

ул. Таллинская, 34, ауд. 407, 4 этаж учебного корпуса

12:00
Секция 3. «ЭЛЕКТРОНИКА» А) Электроника и приборостроение

ул. Таллинская, 34, ауд. 413, 4 этаж учебного корпуса

12:00
Секция 3. «ЭЛЕКТРОНИКА» B) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы

. Таллинская, 34, ауд. 404, 4 этаж учебного корпуса

День2
26 ФЕВРАЛЯ – СРЕДА
10:30
Секция 1. «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»

ул. Таллинская, 34, ауд. 406, 4 этаж учебного корпуса

10:30
Секция 2. «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» А) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы

ул. Таллинская, 34, ауд. 407, 4 этаж учебного корпуса

12:00
Секция 5. «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

ул. Таллинская, 34, ауд. 405, 4 этаж учебного корпуса

14:00
Секция 4. «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

ул. Таллинская, 34, ауд. 404, 4 этаж учебного корпуса

День3
27 ФЕВРАЛЯ – ЧЕТВЕРГ
10:30
Секция 2. «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» B) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты

ул. Таллинская, 34, ауд. 407, 4 этаж учебного корпуса

10:30
Секция 3. «ЭЛЕКТРОНИКА» А) Электроника и приборостроение

ул. Таллинская, 34, ауд. 404, 4 этаж учебного корпуса

10:30
Секция 7. «ПРОЕКТЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИМ НАПРАВЛЕНИЯМ»

ул. Таллинская, 34, ауд. 406, 4 этаж учебного корпуса

День4
28 ФЕВРАЛЯ – ПЯТНИЦА
10:00 - 12:00
МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОГРАММЕ «УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА» (УМНИК)

ул. Таллинская, 34, ауд. 406, 4 этаж учебного корпуса

11:00
Секция 6. «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ»

ул. М. Пионерская, 12, ауд. 551, 5 этаж Школа дизайна

День5
2 МАРТА – ПОНЕДЕЛЬНИК
11:00 - 15:00
ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ОТБОРОЧНОГО ТУРА КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПРОГРАММЫ «УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА» (УМНИК)

ул. Таллинская, 34, ауд. 406, 4 этаж учебного корпуса

День6
4 МАРТА – СРЕДА
12:00
ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

ул. Таллинская, 34, ауд. 501 учебного корпуса (зал ученого совета)

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Награждение победителей