Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

19 июня стартовал прием документов в бакалавриат Высшей школы экономики. Какие изменения произошли из-за пандемии в процессе подачи заявлений? Сколько бюджетных и коммерческих мест выделено? Какие образовательные программы ведут первый набор? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на главные вопросы абитуриентов.

Что такое геномика?

Интервью с заведующим международной лабораторией статистической и вычислительной геномики Владимиром Щуром

«Приятно привносить что-то новое в развитие науки здесь и сейчас»

Команда Durka Science студентов второго курса заняла третье место на хакатоне FinNet challenge по машинному обучению. При этом решение ребят оказалось наиболее стабильным среди всех представленных.

Доцент ДПМ Ю.А. Будков опубликовал статью в журнале Physical Chemistry Chemical Physics

Статья доцента департамента Прикладной математики Ю.А. Будкова "Statistical field theory of ion-molecular solutions" была опубликована в специальном выпуске "Emerging Investigators" журнала Physical Chemistry Chemical Physics.

90 лет: поздравляем Виктора Павловича Маслова с юбилеем!

15 июня исполняется 90 лет заслуженному профессору НИУ ВШЭ, академику РАН Виктору Павловичу Маслову!

На сайте МИЭМ работает виртуальный помощник по теме COVID-19 на базе искусственного интеллекта IBM

Теперь любой посетитель нашего сайта с помощью нового информационного сервиса сможет получить интересующую и проверенную информацию о новой коронавирусной инфекции.

«На защите дипломов мы увидели, что стратегия сработала!»

Состоялись защиты дипломных работ магистрантов программы «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Это первый выпуск программы!

«Техношоу» МИЭМ: «Стремление создавать нечто новое и есть главная задача универститета»

Проект «AR-навигация в здании» Павла Самойленко, Дианы Рахимовой и Фирсовой Марины
Пять часов нетворкинга, 22 «видео-гостиные», более 800 посетителей из 16 государств – в этом году «Техношоу» стало грандиозной онлайн-выставкой. На ней можно было посетить «комнату» каждого из проектов, над которыми студенты МИЭМ трудились весь учебный год.

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24