В МИЭМ состоялся День открытых дверей

Событие впервые было организовано в онлайне. Оказалось, что у такого формата есть очевидные преимущества.

МИЭМ НИУ ВШЭ перешел на режим дистанционной работы с помощью КРОК облачные сервисы

Подключение Облака КРОК позволило за неделю развернуть систему виртуальных аудиторий для всех учебных занятий и рабочих студенческих групп.

В МИЭМ стартовали защиты студенческих проектов 2019/2020 учебного года

Мероприятие проходит в режиме онлайн, последние защиты состоятся 24 апреля.

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.

Интервью научного руководителя, директора МИЭМ Евгения Аврамовича Крука программе "Гамбургский счет" (телеканал ОТР)

Евгений Крук: «Цифровая экономика - это власть над властью».

10 апреля 2020г. на 63-м году жизни скоропостижно скончался Юрий Игоревич Гудков

Талантливый педагог и методист, он внес значительный вклад в инженерную подготовку специалистов. Всю свою профессиональную жизнь Ю.И. Гудков посвятил служению Высшей школе. Он прошел путь от ассистента до ведущего доцента кафедры МИЭМ.

Красота стала объектом исследования в проектах наших студентов

Первокурсники МИЭМ выполнили самые необычные для себя проекты, где исследовали красоту, причем на английском языке.

Семинар по высокопроизводительным вычислениям перешел в онлайн

Арктика, безопасность в виртуальном мире и параллельный масштабируемый алгоритм

МИЭМ провел инженерные дистанционные каникулы для школьников

В пилотной версии приняли участие 220 школьников. Итог: формат оказался настолько востребованным, что уже запущена версия 2.0.

Утверждено Временное положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ в условиях профилактических мер, связанных с угрозой коронавирусной инфекции