«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Обсуждение проблем в студенческой жизни

Состоялась открытая встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ со студентами: бакалаврами, магистрантами и всеми желающими. Администрация института предложила обсудить любые проблемы, волнующие студенчество и найти способы их решения.

Поздравляем с Днем Студента!

Уважаемые студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Сегодня Татьянин день. У нас в стране именно этот день отмечается как праздник всех студентов. С чем вас и поздравляем!

Разработка систем на кристалле

Журнал «Нано- и микросистемная техника» московского издательства «Новые технологии» опубликовал научную статью ученых департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Вишнекова А.В., Ивановой Е.М. и др. «Выбор IP-блока при разработке системы на кристалле».

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Как суперкомпьютер создает лекарства

Семестр по обмену в Корее: высокие технологии, горы и новые друзья

В первом полугодии 2016-2017 уч.г. трое студентов 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" обучались в Сеульском университете науки и технологий по программе академического обмена и привезли отличные оценки и много положительных впечатлений.

Поздравляем Константина Орестовича Петросянца с награждением Премией Правительства РФ

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ награжден Премией Правительства РФ в области образования за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации по направлению «Физика, технология, приборы и схемы современной микро- и наноэлектроники».

Вебинары магистерских программ помогают тем, кто не может приехать на день открытых дверей

Информацию о магистерских программах Вышки можно получить на сайте ВШЭ, на днях открытых дверей и зимних школах. Но есть и еще один способ, доступный всем, — вебинары, которые позволяют напрямую пообщаться с руководителями и преподавателями магистерских программ.

Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Развитие университетов во всем мире будет определяться изменением технологий, ростом платежеспособного спроса на образование, созданием альтернативных систем подтверждения квалификации и другими факторами. Об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе дискуссии «Университеты 3.0: будущее рядом?» на Гайдаровском форуме 14 января.