Имя для суперкомпьютера Вышки: стартовал финальный этап голосования

Цифровой блок сформировал шорт-лист названий по итогам первого этапа онлайн-голосования среди сотрудников и студентов университета

«Как показывает мой опыт настройки сети, каждый свой шаг необходимо документировать»

Кирилл Михайлов
Студент 3 курса Кирилл Михайлов стал финалистом олимпиады Cisco NetRiders 2.0., войдя в ТОП-20 участников соревнования.

Начался второй этап модернизации Центра управления полетами в преддверии запуска двух первых спутников НИУ ВШЭ

В рамках проекта в ближайшее время начнет работу приемо-передающая станция УКВ-диапазона «Завиток-М».

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

«Поступая в МИЭМ, я решил разобраться, как работают суперкомпьютеры»

Состоялся первый выпуск магистерской программы МИЭМ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Из 20 поступивших студентов до финиша дошли 13, причем пятеро из них уже приняты в различные аспирантские школы ВШЭ. Набор на программу проводится и в этом году.

Интервью с руководителем проекта: Сергей Сластников

Сергей Александрович рассказал, как устроена проектная работа в математическом крыле МИЭМ

Отказ от индексации и другие меры поддержки в новом учебном году

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов подписал приказ об отказе от индексации платы за обучение в наступающем учебном году (исключение составят четыре совместные с Лондонской школой экономики бакалаврские программы). Эта мера направлена на поддержку студентов и аспирантов университета во время пандемии коронавируса.

Открыта запись в команды проектов 2020/2021 учебного года

Для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ открыта запись в проекты 2020/2021 учебного года. Просим обратить внимание, что работа в Проекте является обязательной частью выполнения учебного плана для 2 и 3 курса бакалавриата (кроме образовательной программы Информационная безопасность), 1 и 2 курса магистратуры.

МИЭМ начинает прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты и родители. В этом году изменены сроки приемной кампании и заключения договоров. А также: в связи с началом приемной кампании мы запускаем серию регулярных консультаций и встреч в режиме онлайн.

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Набор ведется на 179 образовательных программ по 35 направлениям подготовки в четырех кампусах ВШЭ:  137 программ в Москве, 22 в Санкт-Петербурге, 13 в Нижнем Новгороде, 8 в Перми.