Новости

«Остальным – пойдем работать, дел много, сроки жмут! Печеньки и чай - в лаборатории на холодильнике»

Продолжаем рубрику «Интервью с руководителем проекта». Сегодня наш собеседник – Денис Королев, большинство проектов которого направлены на развитие цифровой и телекоммуникационной инфраструктуры в МИЭМ. Разговор получился большой, но он будет интересен всем, кто активно включен в проектную жизнь института или только присматривается к своему проектному будущему.

«Когда я вижу результат проделанной работы, чувствую себя неотъемлемой частью команды»

Цифровые ассистенты Вышки рассказали о работе в продуктовых командах Цифрового блока

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы для всех

Они впервые пройдут полностью в дистанционном формате

Студент Вышки вошел в расширенный состав национальной сборной от Worldskills Russia

Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова
По результатам отборочного тура в расширенный состав национальной сборной от WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование» вошел студент 4 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ Никита Першуков. Он рассказал, как проходил отбор и что ждет участников команды.

Очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям в новом учебном году продолжил работу в онлайне

На этот раз тема была посвящена цифровому миру укороченных команд – области, в которой за минувшее время произошли существенные изменения

«Это результат вечной борьбы между "физиками" и "лириками"»

В программе «Физики и лирики» на радиостанции «Маяк» профессор МИЭМ Андрей Абрамешин ответил на вопросы ведущего Александра Пушного о спутнике ВШЭ и шире - о том, какие возможности есть сегодня у вузов в области спутникостроения. Приводим текстовую версию разговора.

«Мы будем давать практические знания, которые требуются на проектах»

Сергей Марданов
Директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов рассказал о курсах обучения разработке мобильных приложений на Android и iOS, которые компания Mail.ru Group совместно с НИУ ВШЭ запускает в конце сентября в смешанном формате. Очные занятия пройдут в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Опубликован список лучших преподавателей – 2020

Обращение директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука в связи с началом учебного года

О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.