О стипендиатах Президента РФ и Правительства РФ

С началом учебного года стипендии Президента РФ и Правительства РФ нашли своих новых обладателей среди студентов института. Обе стипендии назначаются на календарный год с сентября за проявленные выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Актуальная информация для первокурсников бакалавриата, специалитета и магистратуры

В зданиях Вышки к 1 сентября открываются три новых медпункта

В медкабинет за помощью могут обратиться студенты и сотрудники, которые почувствовали себя плохо в университете

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку

Благодаря специальной скидке, которую Высшая школа экономики в этом году предоставит студентам первого курса, а также отказу от индексации стоимости обучения для студентов старших курсов, плата за обучение в этом году не превысит стоимости обучения 2019 года. На такой шаг университет пошел с учетом осложнившегося для многих семей финансового положения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ

«Зеленая волна» – это гарантированное поступление в Вышку абитуриентов по сумме конкурсных баллов на бюджетные места или места за счет средств университета. Теперь им необходимо до 25 августа включительно предоставить согласие на зачисление.

Студент Вышки стал победителем программы поддержки инновационных проектов «УМНИК»

Павел Самойленко, студент 4 курса образовательной программы «Прикладная математика»
Павел Самойленко, студент МИЭМ НИУ ВШЭ, получит грант Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта, связанного с разработкой технологической основы для создания мобильных приложений по навигации и визуализации 3D-контента внутри зданий. Размер гранта – полмиллиона рублей.

Опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места в магистратуру

На портале НИУ ВШЭ опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места в рамках контрольных цифр приема на магистерские программы. В этом году на обучение в магистратуре Вышки претендовало наибольшее число абитуриентов за всю историю университета.

Определены списки приглашенных к поступлению в магистратуру на бесплатные места

На портале НИУ ВШЭ опубликованы списки приглашенных к поступлению на образовательные программы магистратуры в московском кампусе. Речь идет об очных программах с бюджетными местами и местами за счет средств университета. Абитуриентам предлагается предоставить согласие на зачисление до 14 августа включительно.

«Стремимся обеспечить максимальную ясность и открытость приемной кампании»

Почти десять дней осталось до окончания приема документов на бакалаврские программы НИУ ВШЭ. Новостная служба портала выяснила, как изменилась конкурентная ситуация по сравнению с прошлым годом, сколько дипломантов олимпиад хотят учиться в Вышке и почему на некоторых программах набор на платные места может быть ограничен.