Экскурсия в Сколтех

21 ноября участники проектов по профилю сетей и систем связи побывали на экскурсии в Центре беспроводной связи и Интернета вещей Сколковского технологического института.

Экскурсия в Сколтех

Представители образовательных программ "Инфокоммуникационные технологии и системы связи", "Информационная безопасность", "Интернет вещей и киберфизические системы" под руководством преп. каф. информационной безопасности киберфизических систем Якименко Святослава Игоревича проконсультировались о возможном карьерном развитии  с исследователями из Центра компетенций «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» Национальной технологической инициативы.

Специалисты обсудили со студентами работу над тестовым образцом базовой станции пятого поколения (5G) и перспективы внедрения 6G. Было отдельно рассмотрено текущее состояние технологии Интернет вещей (IoT) в стране и мире. Об основных направлениях деятельности лаборатории рассказывал д.ф.-м.н., руководитель исследовательской группы Центра компетенций НТИ Алексей Фролов.