«День роботизации» в МИЭМ

17 ноября прошел фестиваль в рамках хакатона
«Technoforge: Неделя роботизации»

«День роботизации» в МИЭМ

Студенты поучаствовали в квесте  по оптимизации бизнес-процессов при помощи технологии Robotic Process Automation (RPA): попробовали себя в роли промпт-инженеров, сыграли в бинго и скрэббл, составили свой первый программный робот и собрали различные фигурки из змеек-PIX. За выполнение квеста участники  получили мерч от PIX Robotics.

Основная часть мероприятия   —  лекции от ведущих специалистов по RPA от PIX Robotics и «Первого бита». Спикеры рассказали подробнее о технологиях, попадании в нишу на старте и важном профессиональном опыте. На «Живой академии RPA» студенты познакомились со средой разработки программных роботов PIX Studio (основной на кейсах Technoforge: Неделя роботизации).

В конце мероприятия гостей ждала викторина: миэмовцы соревновались с экспертами. В результате все участники  получили мерч от партнеров мероприятия.