Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

В конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» - наш победитель!

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» состоялась 09.11.2018 г. в Общественной палате Российской Федерации. Среди победителей – доцент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Варнавский.

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Поздравляем нашего «Серебряного птенца»: расти высоко, лети далеко, золотым будешь!

В нынешнем году, в результате жесткого конкурсного отбора, премию в номинации «Серебряный птенец» получила студентка магистратуры 2 года обучения по направлению «Компьютерные системы и сети» МИЭМ НИУ ВШЭ Дарья Смусева,«за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию».

Финал MIEM CTF 2018 - с юмором, музыкой и мемами

Рассказ о том, как 27 команд из всей России соревновались в «захвате вражеского флага», как фортуна улыбнулась победителям и какие ресурсы нужно изучить тем, кто решил себя попробовать в CTF

Школьники – гости МИЭМ НИУ ВШЭ

22 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Факультетский день для учащихся Лицея НИУ ВШЭ, Распределенного лицея ГБОУ Школы № 2107 и IT-класса ГБОУ Школы № 2107.

Технологическое предпринимательство – новые компетенции студенчества

С 14 до 16 ноября в Национальном исследовательском Томском политехническом университете прошел международный форум «Студенческое технологическое предпринимательство» с участием ведущих российских вузов и зарубежных организаций. В работе форума принимал участие заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Романов.

Режимы «четтеринга» в задачах оптимального управления

В начале ноября прошел семинар научно-учебной группы департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ «Моделирование коллективных явлений в системах многих частиц». На семинаре выступила доцент департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Лариса Манита с докладом «Феномен Фуллера в задачах оптимального управления».

Добро пожаловать знакомиться с МИЭМ НИУ ВШЭ

11 ноября 2018 года в Московском институте электроники и математики им.А.Н.Тихонова НИУ ВШЭ состоялся традиционный День открытых дверей для будущих абитуриентов.

МИЭМ НИУ ВШЭ дает старт проектному обучению

С 12 по 15 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдут презентации проектов, над решением которых студенты ВУЗа будут трудиться в течение этого учебного года.

Круглый стол – «Синергия -2018»

31 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел круглый стол сетевой международной научно-практической конференции «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли - Синергия-2018». Мероприятие традиционно проводится на базе опорных университетов компании «Газпром». Тема круглого стола – «Проектное обучение в инженерном образовании».